Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Госы 2013.docx
Скачиваний:
57
Добавлен:
22.02.2016
Размер:
245.91 Кб
Скачать

2. Общий перечень документов для международных автомобильных перевозок грузов.

док-ты, к-ые должны быть у вод-я при МАПГ можно разд-ть на след:

- индивидуальные(личные)

- на АТС

- на груз

- отчетные, к-ые треб-ся предъявлять для контроля во время пер-ки

Личные док-ты: паспорт с правом выезда за границу; мед. страховка; водительское удостоверение в соот. с Конвецией о дорожном движении; свидетельство ADR( для пер-ки ОГ); командировочное удостоверение; карточка водителя и (или) распечатки с цифрового тахографа; свидетельство о подготовке (переподготовке) по выполнению МАПГ.

Док-ты на ТС: Свидетельство о регистрации ТС, а также договор аренды, если собственник и перевозчик не одно и то же лицо; международный сертификат тех. осмотра( МСТО); разрешение органа связи на исп-е средств радиосвязи и спутниковой связи при их наличии на ТС; для ТС оборудованного тахографом, свидетельство о поверке тахографа, свидетельства о допущении к пер-ке ОГ по соглашению ADR; регистрационная карточка для пер-ки ОГ; свидетельство о допущении к пер-ке скоропортящихся пищевых грузов по соглашению ATP/СПС; док-т подтверждающий заключение договора обязательного страхования владельца ТС; разрешения на пре-ки по территории иностранных гос-в; документы, подтверждающие оплату за пользование дорогами и других сборов; документ на таможенное оформление ввоза ТС МП

На грузы: накладная на условиях Конвеции CMR(CMR-наклад ная) заполненная с прилагаемыми док-ми(отгрузочная спецификация, счет-фактура, ветеринарные, фито-санитраные соответствия); лицензии(разрешения) на ввоз(вывоз) отдельных видов товаров; статистическая форма для перемещения товаров; карнет TIR, ATA или другой таможенный документ для перемещения товаров под таможенным контролем; термограммы или листы контрольных поверок температуры при пер-ке грузов , требующих поддержания опред. темп-ры; аварийная карточка при пер-ке ОГ; страховка на груз или ответств-ти перевозчика за перевозимый груз(CMR-страхование.

Отчетные документы : квитанции(чеки) на оказание услуг( заправка топливом, услуги стоянок, мойки; документы(справки) по обмену валюты; тахограммы за прошедший период, не подлежащий контролю; документы на перевезенный груз и другие окончательно оформленные док-ты.

Некоторые из указанных документов в определенных случаях не требуются.

3. Маршрутизация межд-ых автомобильных перевозок грузов

Маршрутизация МПГ состоит в формировании наборов ездок с грузом и без груза, к-ые позволяют наиболее рационально эксплуатировать АТС. Межд-ые грузовые потоки бывают постоянными(регулярными), периодическими и нерегулярными.

Постоянные грузовые потоки обуславливаются международными кооперированными поставками комплектующих, сырья и материалов для производственных целей, а также регулярными международными поставками по экспорту и импорту сырья, материалов и готовой продукции. Периодические грузопотоки связаны с поставками плодовоовощной и другой сезонной сельскохозяйственной продукцией. Нерегулярные грузовые потоки возникают в связи с поставками продукции и товаров по разовым контрактам.

Основой для маршрутизации перевозок грузов являются следующие исходные данные:

- место отправления и место назначения(корреспондирующие пункты)

- размер партии( масса и (или) объем)

- совместимость для перевозки с другими грузами

- тип, параметры кузова требуемого ТС

- временные окна по пункту отправления и пункту конечной доставки.

Под временным окном понимается период времени от момента, раньше к-ого процесс не может быть начат, и до момента, не позже к-ого процесс должен быть завершен.

Маршрутизация МПГ может проводиться по следующим критериям:

- по максимальной удельной прибыли

- по минимальному времени на маршруте

- по минимальному пробегу ТС(по кратчайшему расстоянию)