Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Уставы внутренней службы.doc
Скачиваний:
1295
Добавлен:
22.02.2016
Размер:
1.2 Mб
Скачать

Начальник разведки бригады (полка)

108. Начальник разведки бригады (полка) подчиняется начальнику штаба бригады (полка) и является прямым начальником личного состава разведывательной части (подразделения) бригады (полка). В дополнение к изложенному в статьях 105-107 настоящего Устава он обязан:

знать группировку противостоящих вооруженных сил на вероятном направлении действий бригады (полка), ее боевой и численный состав, организационно-штатную структуру соединений, частей и подразделений, их вооружение и военную технику, тактику действий;

при выполнении боевых задач планировать и организовывать разведку, собирать, анализировать и обобщать данные о противнике, местности и выводы своевременно докладывать командиру бригады (полка);

проверять не реже двух раз в год в подразделениях и на складах бригады (полка) состояние разведывательного вооружения и военной техники, ежегодно проводить их инвентаризацию.

Начальник связи бригады (полка)

109. Начальник связи бригады (полка) подчиняется начальнику штаба бригады (полка) и является прямым начальником личного состава подразделения связи бригады (полка). В дополнение к изложенному в статьях 105-107 настоящего Устава он отвечает за своевременную организацию и работу устойчивой связи в бригаде (полку) и выполнение требований по ее безопасности и обязан:

обеспечивать организацию и поддержание надежной и бесперебойной связи в бригаде (полку);

разрабатывать документы по связи и мероприятия по обеспечению ее безопасности, контролировать их выполнение личным составом бригады (полка);

организовывать отправку из бригады (полка) и доставку в подразделения почтовых отправлений;

не реже двух раз в год проверять наличие и техническое состояние средств связи и автоматизированной системы управления в подразделениях и на складе бригады (полка), ежегодно проводить их инвентаризацию.

Начальник инженерной службы бригады (полка)

110. Начальник инженерной службы бригады (полка) подчиняется командиру бригады (полка) и является прямым начальником личного состава инженерно-саперного подразделения бригады (полка). В дополнение к изложенному в статьях 105-107 настоящего Устава он обязан:

участвовать в разработке мероприятий по защите бригады (полка) от оружия массового поражения;

проводить не реже двух раз в год проверку наличия и технического состояния средств инженерного вооружения в подразделениях и на складе бригады (полка), ежегодно проводить их инвентаризацию.

При проведении занятий или выполнении других задач с использованием инженерных боеприпасов, взрывчатых веществ и средств взрывания требовать от подчиненных их сохранности, учета и отчетности, а также строгого соблюдения техники безопасности при обращении с ними.

Начальник химической службы бригады (полка)

111. Начальник химической службы бригады (полка) подчиняется командиру бригады (полка) и является прямым начальником личного состава подразделения химической защиты бригады (полка). В дополнение к изложенному в статьях 105-107 настоящего Устава он отвечает за выполнение мероприятий по радиационной безопасности в бригаде (полку) и обязан:

организовывать подготовку химических инструкторов и подразделений (отделений, экипажей, расчетов), предназначенных для ведения радиационной, химической и биологической разведки и наблюдения;

участвовать в разработке мероприятий по защите бригады (полка) от оружия массового поражения, организовывать их выполнение по своей службе, проводить мероприятия по обеспечению радиационной безопасности, знать метеорологическую обстановку в приземном слое в районе дислокации и боевых действий бригады (полка);

проводить не реже двух раз в год проверку наличия и технического состояния вооружения и средств радиационной, химической и биологической защиты в подразделениях и на складе бригады (полка);

организовывать радиационное, химическое, биологическое (бакте-риологическое) наблюдение в районе расположения бригады (полка).