Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
KIT_GOTOVYE_shpory.doc
Скачиваний:
740
Добавлен:
20.02.2016
Размер:
336.38 Кб
Скачать

10.2. Органайзер msOutlook. Общая характеристика, функциональные возможности,

настройка рабочей среды.

Программа MSOutlook – это электронный секретарь и планировщик собраний, адресная и телефонная книга,

электронный менеджер, почтовая программа.

Настройка рабочей среды: Открыть окно Учетные записи в Интернете командой Сервис►Учетныезаписи►вкладка Почта. Удалить все имеющиеся учетные записи. Создать собственную учетную запись. Из меню Сервис открыть окно Параметры►вкладкаДоставка почты. Установить флажокОтправлять сообщения немедленно.Установить флажокПроверять наличие новых сообщений каждые 1 мин.

Функциональные возможности: Универсальное средство организации: Адресной книги; Задач; Электронной книги; Дневника;

Совместной работы: встреч (назначение на определенное время), собраний (приглашение), событий (больше одного дня), on-line общения

11. 1. Этапы решения задач на компьютере.

Программирование - теоретическая и практическая деятельность, связанная с созданием программ. Решение задач на компьютере включает в себя следующие основные этапы, часть из которых осуществляется без участия компьютера.1. Постановка задачи: сбор информации о задаче; формулировка условия задачи; определение конечных целей решения задачи; определение формы выдачи результатов; описание данных (их типов, диапазонов величин, структуры и т. п.).2. Анализ и исследование задачи, модели: анализ существующих аналогов; анализ технических и программных средств; разработка математической модели; разработка структур данных.3. Разработка алгоритма: выбор метода проектирования алгоритма; выбор формы записи алгоритма (блок-схемы, псевдокод и др.); выбор тестов и метода тестирования; проектирование алгоритма. 4.Программирование:выбор языка программирования; уточнение способов организации данных; запись алгоритма на выбранном языкепрограммирования.5. Тестирование и отладка: синтаксическая отладка; отладка семантики и логической структуры; тестовые расчеты и анализ результатов тестирования;совершенствование программы.6.Анализ результатов решения задачи и уточнение в случае необходимости математической модели с повторным выполнением этапов 2-5.7. Сопровождение программы: доработка программы для решения конкретных задач; составление документации к решенной задаче, к математической модели, к алгоритму, к программе, к набору тестов, к использованию

10.3. Средства ms Outlook для организации рабочего места: Календарь, Контакты, Задачи, Дневник и др. Интеграция ms Outlook с другими приложениями.

Календарь. Компонент Календарь предназначен для организации планирования своего времени.При этом нужно учесть, что планы на будущее можно разделить на 2 группы:a)    встречи, назначенные на определенное время, о которых важно не забыть и вовремя к ним приготовиться. Именно с этой группой планов следует работать в разделе «Календарь». b)   перечень дел, которые нужно сделать вообще. Эти дела могут быть срочными и несрочными, их можно сгруппировать по какому-нибудь признаку. Работу с этими планами рассмотрим в разделе «IV. Задачи».

Контакты:Компонент Контакты предназначен для создания, просмотра и редактирования в среде Outlook записей о Ваших друзьях, коллегах, связях. В каждой записи можно хранить почтовый и электронный адреса, номера телефонов, информацию о работе, особые характеристики. Таким образом, папку Контакты можно рассматривать как телефонную или адресную книгу с подробнейшей информацией о каждом ее абоненте.

Задачи:Компонент Задачи предназначен для фиксирования своих планов. Они могут быть долгосрочными и не очень, могут подразделяться на определенные категории, могут иметь срок выполнения и приоритетность.

Дневник:Дневник предназначен для фиксирования информации о взаимодействии с отдельными контактами и работе с документами MicrosoftOffice. Автоматическое ведение дневника является одной из наиболее мощных возможностей Outlook. С ее помощью дневник превращается в автоматизированную историю действий и общения.

Заметки:Компонент Заметки предназначен для хранения информации, которую Вы фиксируете на многочисленных записках. Эта информация, как правило, с трудом поддается систематизации, но требует постоянного нахождения в зоне внимания. Outlook позволяет не только держать все внесенные заметки на виду, но и фиксирует дату и время из создания, предлагает различные способы их сортировки, дает возможность просматривать заметки за несколько дней, может сделать их цветными и многое другое.

Интеграция с другими приложениями:

С OutlookExpress выполняет функции почтового клиента.

С NetMeetingпозволяет использовать возможности NetMeetind, не покидая основного приложения.

С MSOffiece: запись в дневник о созданных файлах.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]