Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Bilets.docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
20.02.2016
Размер:
57.4 Кб
Скачать

4 Краткая характеристику обуви для баскетбола

Требования к баскетбольной обуви:

  • Крепкая подошва

  • Мощная амортизационная система

  • Способность увеличивать силу отталкивания

  • Широкая колодка для обеспечения поддержки при боковых движениях

  • Жесткий верх для придания дополнительной устойчивости

  • Высокий дизайн кроссовок для поддержки и защиты голеностопа

5. Термобелье

Термобельё — особое нижнее бельё, сохраняющее тепло и отводящее влагу от тела. Термобельё при небольшом весе эквивалентно по сохранению тепла двум и более слоям традиционной одежды и не даёт спортсмену пропотеть и промёрзнуть.

Разные виды термобелья применяются для занятий спортом на холоде: лыжи (беговые и горные), фигурное катание, хоккей, конькобежный спорт,альпинизм, пеший и велотуризм, охота, рыбалка, водные виды спорта (кайтинг, виндсёрфинг) и простые пробежки в холодную погоду.

Для повседневной носки в холодную пору года носят также термоноски, термоколготки, термоперчатки, термолосины, термошарфы и т. д.

Для отвода влаги - хорошо впитывает влагу, а затем хорошо отдаёт её. Для сохранения тепла

Wool/ ru

Термобелье с шерстью

Outdoor

Для активных видов спорта

Climawarm

Теплый материал с начесом

Treining

Для занятия спортом и повседневной жизни

climaheat

Термобелье с технологией climaheat

Treining

Для повседневной жизни м менее занятия спортом

Билет №3

1. Даты

  1. 1954 – немецк зборн в первые выграет чемпионат мира по футболу,

  2. 1963 – начало производства текстиля и мечей адидас,

  3. 1971 – мухаммад Али и Джо Фрейзер встречаються в поединке столетия,

  4. 1974 – чемп мир по футболу в Германии 80% в обуви адидас, нем зборн второй раз чемпион мира,

  5. 1979 – бутсы копа мундиаль на рынке.

2. Технологии

Adiwear Материал из высокопрочной резиновой смеси, применяемый при изготовлении внешней подошвы (подметки). Значительно повышает срок службы и функциональность обуви.

Realflex бег босиком. Это становится возможно, благодаря тому, что подошва состоит из 76 подвижно скреплённых элементов, которые работают подобно амортизаторам. Гибкость подошвы настолько велика, что вы можете просто свернуть кроссовок в трубочку! Именно благодаря такому строению подошвы вы можете чувствовать малейшие нюансы поверхности дороги под вашими ногами. Однако специальные наконечники из жёсткой резины, закрепляющие каждый сенсор, надёжно защитят вашу ногу от повреждений.

Работа стопы в кроссовках Reebok Realflex не отличается от той, что делает босая нога. Это способствует уменьшению губительной нагрузки, которая ложится на суставы при ходьбе и беге в обычной обуви. Помимо этого, воздействие неровностей дорожного покрытия на нижнюю поверхность стопы обеспечивает микромассаж сотен активных точек, которые располагаются на подошвах ног, и способствует улучшению здоровья организма.

Easytone Обувь Reebok EASYTONE помогает тренировать мышцы ног и ягодиц благодаря инновационной технологии промежуточной подошвы. Система адаптирующейся балансировки создает естественную неустойчивость при ходьбе. Именно эта небольшая неустойчивость заставляет мышцы постоянно сокращаться и активнее работать.

Climaproof ClimaProof (КлаймаПруф) — функциональные ткани с добавлением синтетической мембраны, которая предотвращает проникновение влаги и холодного воздуха извне, и в то же время обладает отличными дышащими свойствами.

Climawarm ClimaWarm (КлаймаВорм) — обеспечивает теплоизоляцию, т. е.  сохраняет естественное тепло тела в холодную погоду и создает комфортные условия для занятий спортом на открытом воздухе.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]