Скачиваний:
77
Добавлен:
20.02.2016
Размер:
2.6 Кб
Скачать

Блок-схемы поиска неисправностей в сетях ETHERNET Блок-схемы поиска неисправностей в сетях ETHERNET В начало

13.5.Периодическое блокирование или "замораживание" сеансов связи между локальной сетью и главным компьютером Выполните любые имеющиеся в вашем распоряжении диагностические тесты в отношении шлюза.

Обнаружены ли какие-либо ошибки в ходе выполнения диагностических тестов?

[Да] Примите необходимые меры для решения выявленной проблемы и протестируйте заново работу шлюза. Если симптом неисправности исчез, отметьте это в журнале техобслуживания системы. В противном случае переходите к следующему варианту. [Нет] У шлюза или программного обеспечения шлюза локальной сети по-прежнему возможны какието проблемы с конфигурацией.

Тщательно проверьте соответствие конфигурации шлюза спецификациям изготовителя в плане его применения с данной локальной сетью и соответствующим главным компьютером.

Выявлены ли какие-либо неправильные параметры в конфигурации этого шлюза с точки зрения программно-аппаратной установки для использования с данной локальной сетью или главным компьютером?

[Да] Примите меры для решения обнаруженной проблемы и протестируйте заново работу шлюза. Если симптом неисправности исчез, отметьте это в журнале техобслуживания системы. В противном случае переходите к следующему варианту. [Нет] Попытайтесь собрать более достоверные данные, относящиеся к процессам связи между шлюзом и узлами-станциями Ethernet, испытывающими данную проблему. Воспользуйтесь для этого блок-схемой 15.

Если после выполнения рекомендаций этой блок-схемы вы не можете четко определить проблему и продолжаете сталкиваться с симптомами, указывающими на неисправность шлюза, обратитесь к документации его изготовителя.

В начало

ВУиТ, 2004 г.

Соседние файлы в папке поиск неисправностей в сетях Ethernet