Скачиваний:
75
Добавлен:
20.02.2016
Размер:
2.56 Кб
Скачать

Блок-схемы поиска неисправностей в сетях ETHERNET Блок-схемы поиска неисправностей в сетях ETHERNET В начало

12.1.Невозможен доступ и использование принтера (принтер подключен к сегменту как совместно используемое устройство) Проверьте узел-станцию Ethernet, файл-сервер или сервер печати, к которому подключен данный принтер, а также сам принтер и убедитесь в том, что они сконфигурированы с необходимыми аппаратными и программными компонентами и параметрами. Проверьте также сетевой файл-сервер или сервер печати на предмет программ совместного использования принтера и соответствующей конфигурации.

Выявлены ли какие-либо неправильные конфигурационные параметры в соответствующем узле-станции Ethernet, сетевом файл-сервере, сервере печати или принтере?

[Да] Примите необходимые меры для решения проблем с конфигурацией и протестируйте заново работу модема. Если симптом неисправности исчез, отметьте это в журнале техобслуживания системы. В противном случае переходите к следующему варианту. [Нет] Выполните любые имеющиеся в вашем распоряжении диагностические тесты в отношении принтера. Проверьте соединительные кабели принтера.

Обнаружены ли какие-либо ошибки в ходе выполнения диагностических тестов принтера и проверки его соединительных кабелей?

[Да] Примите меры для решения обнаруженной проблемы и протестируйте заново работу принтера. Если симптом неисправности исчез, отметьте это в журнале техобслуживания системы. В противном случае переходите к следующему варианту. [Нет] У принтера или программ совместного использования принтера по-прежнему могут существовать какие-то проблемы с конфигурацией. Обратитесь к документации изготовителя соответствующего принтера и его программного обеспечения.

В начало

ВУиТ, 2004 г.

Соседние файлы в папке поиск неисправностей в сетях Ethernet