Скачиваний:
77
Добавлен:
20.02.2016
Размер:
2.89 Кб
Скачать

Блок-схемы поиска неисправностей в сетях ETHERNET Блок-схемы поиска неисправностей в сетях ETHERNET В начало

2.2.Симптом неисправности локализовандо уровня конкретного сегмента Ethernet В конкретном сегменте Ethernet узлы не функционируют либо в ходе работы зависают или "замораживаются" . Отсоедините подозреваемый вами сегмент Ethernet от порта его исходного повторителя или кабельного концентратора и подключите его к порту какого-нибудь другого повторителя или кабельного концентратора. Протестируйте объединенную сеть повторно.

Исчез ли данный симптом неисправности?

[Да] Неисправен порт исходного повторителя или кабельного концентратора. Проверьте порт этого повторителя или кабельного концентратора с помощью блок-схемы 4. [Нет] Протестируйте кабель сегмента с помощью TDR, руководствуясь блок-схемой 3 (кабель). Если, выполнив блок-схему 3, вы не обнаружите в этом кабеле неисправности, вернитесь к настоящей блок-схеме (2.2) и перейдите к следующему пункту.

Обнаружили ли вы какие-то симптомы, указывающие на конкретный узел Ethernet или сетевое периферийное устройство, входящие в область этого сегмента?

[Да] Проверьте соответствующий узел, перейдя к блок-схеме 5 (узел-станция Ethernet). [Нет] Проверьте соответствующий сегмент Ethernet, подключив оконечную нагрузку с целью изоляции этого сегмента как отдельной сети Ethernet; затем выполните сеанс анализа протоколов с целью локализации в данном сегменте конкретного неисправного узла Ethernet. Перейдите к блок-схеме 15 (анализ протоколов).

Если вы проверили все компоненты сети в соответствующей сегментной области - узлы-станции Ethernet, сетевое периферийное устройство, трансиверы, сетевые платы, повторители или кабельный концентратор и кабельные соединения, но симптом неисправности не исчез, попытайтесь получить более достоверные данные, необходимые для локализации неисправности, обратившись к блок-схеме 15 (анализ протоколов).

В начало

ВУиТ, 2004 г.

Соседние файлы в папке поиск неисправностей в сетях Ethernet