Скачиваний:
74
Добавлен:
20.02.2016
Размер:
2.57 Кб
Скачать

Блок-схемы поиска неисправностей в сетях ETHERNET Блок-схемы поиска неисправностей в сетях ETHERNET В начало

11.3.Невозможен доступ и использование модема (модем подключен к какому-либо сегменту Ethernet из удаленного пункта) Проверьте локальный и главный узлы-станции Ethernet, к которым подключены модемы, а также сами модемы и убедитесь в том, что они сконфигурированы с необходимыми аппаратными и программными компонентами и параметрами. Проверьте также главный файл-сервер сети с точки зрения правильности всех программ совместного использования модема и соответствующей конфигурации.

Имеются ли какие-либо неправильные конфигурационные параметры в соответствующих узлах-станциях Ethernet, модемах или главном файл-сервере сети?

[Да] Примите меры для решения проблем с конфигурацией и протестируйте заново работу модемов. Если симптом неисправности исчез, отметьте это в журнале техобслуживания системы. В противном случае переходите к следующему варианту. [Нет] Выполните любые имеющиеся в вашем распоряжении диагностические тесты в отношении модемов. Проверьте главный и удаленный модемы, соединительные кабели и телефонные линии.

Обнаружены ли какие-либо ошибки в ходе выполнения диагностических тестов, проверки соединительных кабелей или проверки телефонных линий?

[Да] Примите меры для решения обнаруженной проблемы и протестируйте заново работу модемов. Если симптом неисправности исчез, отметьте это в журнале техобслуживания системы. В противном случае переходите к следующему варианту. [Нет] У модемов или программ совместного использования модема по-прежнему могут существовать какие-то проблемы с конфигурацией. Обратитесь к документации изготовителей соответствующих модемов и их программного обеспечения.

В начало

ВУиТ, 2004 г.

Соседние файлы в папке поиск неисправностей в сетях Ethernet