Скачиваний:
74
Добавлен:
20.02.2016
Размер:
2.13 Кб
Скачать

Блок-схемы поиска неисправностей в сетях ETHERNET Блок-схемы поиска неисправностей в сетях ETHERNET В начало

11.Блок-схемы поиска неисправностей в модемах Невозможен доступ и использование модема (модем подключен к сегменту как совместно используемое устройство). (Блок-схема 11.1.)

Невозможен доступ и использование модема (модем подключен к какому-то конкретному узлу-станции Ethernet или файл-серверу как устройство, не используемое совместно).(Блок-схема 11.2.)

Невозможен доступ и использование модема (модем подключен к какому-либо сегменту из удаленного пункта). (Блок-схема 11.3.)

Если соответствующий модем подключен к какому-то узлу-станции Ethernet или файл-серверу, он фактически не считается сетевым периферийным устройством, поскольку не имеет собственной сетевой платы. В этом случае применима приведенная ниже блок-схема.

Если модем оснащен сетевой платой, он считается сетевым периферийным устройством и поэтому поиск неисправности следует вести в соответствии с блок-схемой 10. Проверив его как сетевое периферийное устройство и обнаружив неисправность самого модема или сбои в работе программ совместного использования модема, необходимо вернуться к настоящей блок-схеме (11).

Эта блок-схема является общей для всех видов модемов и программ совместного использования модема. С особенностями некоторых действий по поиску неисправностей, указанных в этой блок-схеме, можно ознакомиться в документации изготовителей соответствующих модемов, где указаны специальные методы проверки конфигурации и тестирования.

В начало

ВУиТ, 2004 г.

Соседние файлы в папке поиск неисправностей в сетях Ethernet