Скачиваний:
74
Добавлен:
20.02.2016
Размер:
1.94 Кб
Скачать

Блок-схемы поиска неисправностей в сетях ETHERNET Блок-схемы поиска неисправностей в сетях ETHERNET В начало

13.Блок-схемы поиска неисправностей в шлюзах В сети в целом возникают проблемы с доступом к главному шлюзу или его использованием; шлюз подключен к какому-либо локальному сегменту. (Блок-схема 13.1.)

Затруднен доступ к главному шлюзу или его использование со стороны одного узла-станции Ethernet или группы узлов-станций; шлюз подключен к локальному сегменту.(Блок-схема 13.2.)

Проблемы с доступом к главному шлюзу или его использованием из нелокального сегмента, соединяемого мостом, маршрутизатором или подключаемого посредством удаленного соединения.(Блок-схема 13.3.)

Симптом неисправности заключается в том, что сеансы передачи через шлюз выполняются слишком медленно или без какой-либо видимой реакции со стороны шлюза.(Блок-схема 13.4.)

Периодическое блокирование или "замораживание" сеансов связи между локальной сетью и главным компьютером. (Блок-схема 13.5.)

Эта блок-схема является общей для всех видов шлюзов и программ совместного использования шлюза. С особенностями некоторых действий по поиску неисправностей, упоминавшихся в этой блок-схеме, можно ознакомиться в документации изготовителей соответствующих шлюзов, где указаны специальные методы проверки конфигурации и тестирования.

В начало

ВУиТ, 2004 г.

Соседние файлы в папке поиск неисправностей в сетях Ethernet