Скачиваний:
74
Добавлен:
20.02.2016
Размер:
4 Кб
Скачать

Блок-схемы поиска неисправностей в сетях ETHERNET Блок-схемы поиска неисправностей в сетях ETHERNET В начало

13.1.Проблемы в сети в целом с доступом к главному шлюзу или его использованием (шлюз подключен к локальному сегменту) Тщательно проверьте конфигурацию шлюза с точки зрения программно-аппаратной установки, предусмотренной его изготовителем, в плане использования этого шлюза с данной локальной сетью и соответствующим главным компьютером.

В случае использования схемы адресации TCP/IP внимательно проверьте все адресные назначения. Обнаружены ли какие-либо неправильные параметры в конфигурации этого шлюза с точки зрения программно-аппаратной установки для использования с данной локальной сетью или главным компьютером?

[Да] Примите меры для решения обнаруженной проблемы и протестируйте заново работу шлюза. Если симптом неисправности исчез, отметьте это в журнале техобслуживания системы. В противном случае переходите к следующему варианту. [Нет] Проверьте все узлы-станции Etheret, которым необходим доступ к этому шлюзу, на соответствие конфигурации устройства спецификациям изготовителя. Кроме того, исследуйте процессы адресации TCP/IP.

Выявлены ли какие-либо неправильные параметры в конфигурации этого узла-станции Ethernet с точки зрения программно-аппаратной установки для ее использования с данным шлюзом?

[Да] Примите меры для решения обнаруженной проблемы и протестируйте заново работу шлюза. Если симптом неисправности исчез, отметьте это в журнале техобслуживания системы. В противном случае переходите к следующему варианту. [Нет] Проверьте правильность конфигурирования главного компьютера с точки зрения установки сеанса и наличия порта для обработки связи с соответствующим шлюзом.

Выявлены ли какие-либо неправильные параметры в конфигурации главного компьютера с точки зрения программно-аппаратной установки для использования с узлами-станциями Ethernet данной локальной сети или шлюзом?

[Да] Примите необходимые меры для решения обнаруженной проблемы и протестируйте заново работу шлюза. Если симптом неисправности исчез, отметьте это в журнале техобслуживания системы. В противном случае переходите к следующему варианту. [Нет] Выполните любые имеющиеся в вашем распоряжении диагностические тесты в отношении шлюза.

Обнаружены ли какие-либо ошибки в ходе выполнения диагностических тестов?

[Да] Примите необходимые меры для решения выявленной проблемы и протестируйте заново работу шлюза. Если симптом неисправности исчез, отметьте это в журнале техобслуживания системы. В противном случае переходите к следующему варианту. [Нет] У шлюза или программного обеспечения шлюза локальной сети по-прежнему могут существовать какие-то проблемы с конфигурацией. Обратитесь к документации изготовителя соответствующего шлюза и его программного обеспечения.

В начало

ВУиТ, 2004 г.

Соседние файлы в папке поиск неисправностей в сетях Ethernet