Скачиваний:
74
Добавлен:
20.02.2016
Размер:
3.25 Кб
Скачать

Блок-схемы поиска неисправностей в сетях ETHERNET Блок-схемы поиска неисправностей в сетях ETHERNET В начало

5.2. Данный симптом неисправности наблюдается в группе узлов-станций Ethernet Выполняется ли на узлах-станциях Ethernet, входящих в данную группу, одно и то же приложение, используются ли на каком-либо конкретном файл-сервере одни и те же каталоги или файлы в моменты проявления симптома?

[Да] Перейдите к блок-схеме 14 и проверьте, нет ли каких-либо проблем в конкретном приложении файл-сервера или в его соответствующих каталогах/файлах. [Нет] Перейдите к следующему пункту.

Подключена ли данная группа пользователей на одном и том же повторителе или модуле кабельного концентратора?

[Да] Проверьте наличие неисправности в повторителе или кабельном концентраторе, перейдя к блок-схеме 4. [Нет] Еще раз проверьте соответствующие узлы-станции Ethernet (установку и требования программной и аппаратной конфигурации).

Убедитесь в том, что на локальных дисках в узлах-станциях Ethernet имеются (и правильно установлены) необходимые каталоги и файлы. Убедитесь в том, что в узлах-станциях Ethernet установлено (и правильно сконфигурировано) необходимое аппаратное обеспечение. Сведения об установке станции и, в частности, о характеристиках программной и аппаратной части указаны в руководствах по сетевой операционной системе.

Имеются ли в узлах-станциях Ethernet, входящих в состав данной группы, какие-либо поддающиеся идентификации проблемы, связанные с установкой аппаратной или программной конфигурации?

[Да] Примите необходимые меры для решения проблемы с конфигурацией и протестируйте заново работу узлов-станций Ethernet. Если симптом неисправности исчез, отметьте это в журнале техобслуживания системы. В противном случае переходите к следующему варианту. [Нет] Если у вас имеются веские основания полагать, что данная проблема связана с взаимодействием сетевого файл-сервера и рабочих станций (доступ к сети), переходите к блок-схеме 14.

Если у вас остаются какие-то сомнения, перейдите к блок-схеме 15 и выполните по отношению к данному сегменту сеанс анализа протоколов.

В начало

ВУиТ, 2004 г.

Соседние файлы в папке поиск неисправностей в сетях Ethernet