Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
18
Добавлен:
19.02.2016
Размер:
15.19 Кб
Скачать

1.6 Обоснование выбора материалов для моделей коллекции

Для блузы я решил выбрать хлопчатобумажную ткань. Так как для повседневной молодежной одежды очень важно качество и свойства, выбор пал на хлопок по следующим причинам: хлопок – наиболее популярный материал для изготовления тканей. Ведущие мировые дизайнеры используют его при создании своих коллекций. И это неудивительно, ведь свойства хлопка делают его идеальным для производства одежды. Хлопковые модели особенно не заменимы в теплое время года, поскольку они прекрасно пропускают воздух, хорошо впитывают влагу и отлично проводят тепло, даря свежесть даже в самый жаркий день. .Полотно из хлопка безопасно и не вызывает аллергических реакций. Это достигается благодаря тому, что производство ткани происходит без использования химических элементов и синтетических волокон. Вот почему одежда из хлопка идеально подходит людям с чувствительной кожей, особенно для ежедневной носки.

Поскольку изготовление хлопковых тканей – это высокотехнологический процесс, позволяющий получать прочную и долговечную ткань, из нее выходит самая износостойкая одежда. Трикотажное полотно из хлопка не боится частых стирок, надолго сохраняя свой первоначальный вид и оставаясь ярким. А это очень ценное качество, особенно в повседневной носке. Еще одной интересной особенностью хлопка является его способность впитывать влагу до 20% от собственного веса, при этом на ощупь он все равно останется сухим. Также хлопок может впитывать в себя до 65% воды от собственной массы, не отдавая ее в форме капель (правда, сохнуть он будет довольно медленно). А это значит, что при интенсивных нагрузках во время занятий спортом или работы хлопковая одежда просто необходима!

Для низа изделия выбор пал на плащевку. В частности из-за того что она удерживают форму, и устойчива к смианию. Помимо этого у данного материала есть весьма приятные плюсы которые пригодятся при ежедневном ношении. В частности: данный материал лёгок и имеет высокую плотность, его особое покрытие заставляет воду стекать с одежды, не промокая. В добавок к этому данный материал позволяет коже дышать.

Соседние файлы в папке Новая папка