Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
19
Добавлен:
19.02.2016
Размер:
22.42 Кб
Скачать

1.4. Основная идея коллекции

Любой парень или девушка хочет носить в повседневной жизни красивую, стильную и необычную одежду. Герои современных фильмов носят красивую и приятную глазу одежду, украшенную необычным принтом и сотканную из качественных материалов. Практически вся современная молодежь мечтает всегда одеваться стильно и необыкновенно, побывать в образе героя современного молодежного фильма. В повседневной одежде главное удобство и взаимозаменяемость. Но, несмотря на это, многие ставят на второй план эти важные качества в пользу стиля и исключительности. Следуя из современных тенденций моды я разработал коллекцию, современной, повседневной и необычной одежды для того, чтобы выделиться из скучных и серых костюмов, привлечь внимание и запомнится.

Концепции. На данный момент одежда претерпела значительные изменения, но повседневная молодежная одежда всегда выделялась своей необычностью. Она по-прежнему является одним из самых действенных среди молодежи способов чтобы выделиться .

Повседневная одежда этой эпохи отличается различной расцветкой, материалами, принтами, пошивом и должна привлекать к себе внимание.

Актуальность темы состоит в том, что молодежная одежда никогда не потеряет своей актуальности, ведь молодежь из давних веков мечтает выделяться и привлекать. Поэтому не обойтись без ярких красок— и они должны быть приятны глазу и сочетаться между собой. В повседневной молодежной одежде, довольно много вариантов использования различных стилей. Эта одежда должны обязательно подчеркивать грацию и чувство вкуса. Чаще всего такие наряды пошиты под сезон и погоду. Из лёгких, дорогих и сложных тканей в теплое время года или из плотных и непромокаемых, когда холодно. Как я уже говорил, ткани, используемые в создании образа – отличаются в зависимости от назначения и времени года.

В моем наряде я использовал два вида ткани:

1.Красная плащевина, которая отличается своей плотностью, позволяя задать и сохранить форму

2. Хлопчатобумажная ткань, красного цвета с черно белыми элементами.

В любом стиле имеются свои индивидуальные детали. Так что в повседневной молодежной одежде выбор ткани отдается в пользу качества и износостойкости.

В основном используются: Джинсовые ткани, которые славятся своей прочностью Хлопчатобумажные из-за качества и удобства в эксплуатации. Льняные, как и хлопчатобумажные ткани также отличаются качеством с разницей в том что без добавления искусственного или синтетического волокна они весьма менее упруги и сильно мнутся, для тканей, изготовленных из высококачественных сортов льна, характерны шелковистость, блеск, пластичность и упругость. Шерстяные ткани характеризуются прочностью, гигиеничностью. Кроме того, они хорошо сохраняют тепло.В зависимости от толщины нитей шерстяные ткани бывают тонкими (креповые) и толстыми (драп, твид). Тонкое шерстяное полотно отличается легким шелковистым блеском.Ткани из шерсти пластичны, мягки, прочны. Добавление в сырье волокон других видов позволяет сделать их более упругими, устойчивыми к свойлачиваемости (образованию катышков) и сминанию. Вискозные ткани, по химическому составу вискозные ткани сходны с льняными и хлопчатобумажными. Равно как и последние, они отличаются гигиеничностью и имеют привлекательный внешний вид. Кроме того, их легко стирать. Особенно популярен в швейном производстве вискозный штапель, основными характеристиками которого являются легкий шелковистый или матовый блеск, мягкость, пластичность, текучесть, благодаря которым его можно драпировать. Полиамидные ткани, главными свойствами полиамидных тканей являются привлекательный внешний вид, прочность, устойчивость к сминанию, низкая гигроскопичность. Такие ткани отличаются шелковистой поверхностью. Их легко стирать. Помимо прочего, к главным преимуществам полиамидного полотна относятся высокие грязе– и водоотталкивающие свойства. Смесовые ткани. Смесовыми называют ткани, при производстве которых было использовано волокно нескольких видов. Большинство таких тканей характеризуется повышенной устойчивостью к сминанию, гигиеничностью и прочностью. Как правило, их легко стирать и гладить. Трикотажное полотно Трикотажным называют полотно, изготовленное из одной или нескольких нитей. Его производят с использованием специальных вязальных машин. Главной характеристикой трикотажного полотна является значительная в сравнении с другими тканями растяжимость. При этом растянуть его можно в разных направлениях. Одним из достоинств трикотажа является низкая сыпучесть. Благодаря этому края выкроенных деталей можно не обрабатывать, оставляя срезы открытыми. Однако к повреждению полотна может привести прорубание нитей, что впоследствии приводит к распусканию петель.

От деталей, давайте перейдем к аксессуарам, как обязательному звену любого стиля в одежде. Головные уборы в зависимости от погодных условий отличаются материалом, формой и назначением. Шарфы или платки исполняют, как правило, в эстетических целях или для утепления шеи. Кстати, массивные и объемные капюшоны будут, весьма кстати, они позволят закрыть голову от дождя, снега или от сильного ветра. Перчатки, используются для того чтобы сохранить тепло рукам. Различные варианты сумок, портфелей или рюкзаков будут незаменимы в повседневных буднях, ведь без данного аксессуара невозможно носить с собой различные, важные вещи. И какая же молодежь выйдет на улицу без украшений. Различнейшая бижутерия и ювелирные украшения, обязательный пункт в наряде любой девушки. Наручные часы и перстни приветствуются в наряде любого юноши. Так же имеется множество различных аксессуаров которые можно использовать и они ограничены только лиж фантазией.

Обувь – обязана быть удобной, но все зависит от обстановки и способа передвижении владельца. Ведь водить автомобиль удобнее в туфлях с тонкой подошвой, нежели в кроссовках, и на оборот в туфлях пешим ходом будет весьма некомфортно передвигаться.

2.3. Назначение. Повседневная молодежная одежда, создана для удобства владельца в повседневной жизни. В зависимости от фигуры, времена года и места назначения, одежда должна выбираться индивидуально, чтобы она подошла всем параметрам вашего телосложения и внешности. Одежда может иметь различный крой, длину и назначение

2.4. обоснование источника вдохновения.

Источником моего вдохновения послужило желание создания чего-нибудь необычного. Бороздя просторы интернета, я наткнулся на интересную статью. В статье писалось о влиянии Советского Союза в современном обществе и сравнение с современной России, и все это было написано глазами иностранцев. Стереотипы, страхи, зависть, непонимание, удивление, восхищение – это все сочетается в мыслях о Советском Союзе иностранцами. Восхищение мощью этой сверхдержавы вполне оправдано. Современная молодежь, которая не застала и тем более не жила в коммунистическом обществе, представляет былые времена совсем иначе, нежели было на самом деле. Именно поэтому свою дипломную работу я решил посветить этой теме. Мощь и красота былых времен никогда не потеряет актуальности. Ведь такие разные и сильные чувства вызываемые данным веянием, всегда будут интересны и необычны.

Соседние файлы в папке Новая папка