Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ИТ / М 1 Технічна база інформаційних технологій / Tема 1. Технічна база інф технологій / ІТ Зан_01 Т1 Л_01 - Вступ до дисципліни Введення в інформаційні технології.doc
Скачиваний:
148
Добавлен:
19.02.2016
Размер:
1.05 Mб
Скачать

Объем дисциплины:

Группа

Семестр, отчетность

Всего

Ауд

Лк

ПЗ

ЛЗ

СРС

БСД

1 – экзамен

144

72

36

18

18

72

СЗД

1 – диф.зачет

144

72

36

18

18

72

2 – экзамен

курс. работа

144

72

18

36

18

72

288

144

54

54

36

144

Итоговый контроль: 1-й семестр – дифференцированный зачет, 2-й семестр – экзамен.

В Университете используется кредитно-модульная технологияорганизации учебного процесса, суть которой заключается в отработке учебного материала учебной дисциплины отдельными блоками (модулями) с оценкой знаний и умений студента в виде суммы баллов, полученных за отдельные модули.

Модульный контроль– это диагностика усвоения студентом учебного материала модуля и достижения целей отработки модуля с помощью фонда квалификационных задач.

Фонд квалификационных задачпредставляет собой совокупность квалификационных задач, предназначенных для проверки усвоения содержания модуля. Каждая отдельная квалификационная задача предназначена для проверки усвоения отдельного учебного элемента содержимого модуля и включает пять тестовых задач и ситуационную (комплексную) задачу.

Модульная оценка– это сумма баллов (по 100-бальной шкале) полученных студентом в результате выполнения квалификационных задач во время модульного контроля, которая заносится в ведомости учебной дисциплины за семестр.

Суммарная модульная оценка– это среднеарифметическая сумма модульных оценок по учебной дисциплине за семестр. Она формируется с использованием 100-бальной шкалы.

Зачетная оценка– оценка, определяемая путем перевода преподавателем суммарной модульной оценки, выраженной в 100-бальной шкале, в академическую оценку («зачтено», «незачтено»):

Зачтено 60-100 баллов

Незачтено 1-59 баллов

Экзаменационная оценка– оценка, определяемая путем перевода преподавателем суммарной модульной оценки, выраженной в 100-бальной шкале, в академическую оценку («отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно» (с возможностью повторной пересдачи), «неудовлетворительно» (с обязательным повторным курсом)):

Отлично 95-100 баллов - A

Очень хорошо 85-94 балла - B

Хорошо 75-84 баллов - C

Удовлетворительно 65-74 балла - D

Удовлетворительно - Достаточно 60-64 балла - E

Неудовлетворительно (с возможностью повторной пересдачи) 40-59 баллов - FX

Неудовлетворительно (с обязательным повторным курсом) 1-39 баллов - F

Во время модульного контроля каждый студент выполняет все тестовые задачи, входящие в состав квалификационных задач модуля. Выполнение тестовых задач осуществляется в письменной форме, либо с помощью вычислительной техники.

Выполнение ситуационных задач осуществляется только в письменной форме.

К модульному контролю допускаются студент, который выполнил в полном объеме все виды работ (лабораторные, практические, рефераты и т.п.), предусмотренные рабочей учебной программой и которые он должен был выполнить при отработке учебного материала текущего модуля.

Результаты модульного контроля доводятся до студента на протяжении недели после его проведения.