Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
60
Добавлен:
16.02.2016
Размер:
157.7 Кб
Скачать

Введение

В соответствии с договором проходила практику на ЗАО «УРАЛНЕФТЕСЕРВИС» с 13 июня 2011 г. по 8 августа 2011 г., предоставили работу в отделе ОПП, помощником инженера по подготовке производства.

ЗАО «УРАЛНЕФТЕСЕРВИС» является крупной компанией и по оснащению техническими средствами, и по количеству рабочих. Строительство и производство строительных конструкций - одно из первых на сегодняшний день основных направлений деятельности компании. Предприятие приобрело опыт, зарекомендовало себя на строительном рынке Пермского края (г. Чайковский, г. Краснокамск, Чернушинский, Куединский, Добрянский, Частинский районы) и завоевало доверие новых заказчиков. На сегодняшний день заказчиками ЗАО «УРАЛНЕФТЕСЕРВИС» являются такие компании, как ООО «Лукойл-Пермь», ФГУ «Камводпуть», ЗАО «ГСИ СМУ-2», ООО «Завод Нефтегаздеталь», ФГУП УС №30, ЗАО «СИБУР-Транс», ООО «Уралгидромонтаж» и др.

Задание на производственную практику

Целью производственной практики является приобретение умений решать инженерные задачи проектирования зданий и сооружений, объемно-планировочных и конструктивных решений (местные условия строительства: геология площадки, климатические характеристики, снабжение стройки энергией, водой, рабочие чертежи, сметы, порядок учета выполнения работ, структура и система управления строительной, проектной или другой организации, их материально-техническая база).

Таким образом, основными задачами было:

- Использование, проверка и закрепление теоретических и практических знаний, полученных студентом за время обучения в институте;

- Приобретение новых знаний и практического опыта в плане подготовки специалистов, способных увязать теорию с практикой и осваивать новейшие достижения науки и техники;

- Приобретение практического опыта организаторской и общественной работы в коллективе;

- Закрепление знаний технологии строительного производства, экономики, организации и управления строительством;

- Сбор материала для дальнейшего использования при разработке дипломного проекта.

1 Общая характеристика организации

1.1 Наименование организации, организационно-правовая форма

ЗАО «УРАЛНЕФТЕСЕРВИС» создано на базе закрытого акционерного общества в 2000 году. Основной производственно-технический комплекс предприятия расположен по адресу: Пермский край, г. Чайковский-2.

ЗАО «УРАЛНЕФТЕСЕРВИС» является коммерческой организацией, созданной в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации путем реорганизации в форме преобразования Общества с ограниченной ответственностью «УРАЛНЕФТЕСЕРВИС».

Целью ЗАО «УРАЛНЕФТЕСЕРВИС» является получение прибыли путем удовлетворения общественных потребностей в продукции (товарах, работах, услугах).

Основными направлениями деятельности ЗАО «УРАЛНЕФТЕСЕРВИС» являются:

  1. Строительство зданий и сооружений:

Строительство зданий и сооружений I и II уровня ответственности высотой до 100 метров включительно:

Геодезические работы, выполняемые на строительных площадках; подготовительные работы; земляные работы; каменные работы; устройство бетонных и железобетонных конструкций; кровельные работы; благоустройство территории: осуществление функций генерального подрядчика; работы по устройству наружных инженерных сетей и коммуникаций; работы по устройству внутренних инженерных систем и оборудования.

  1. Монтаж, защита (в том числе антикоррозийная защита) конструкций, технологического оборудования и трубопроводов:

Монтаж бетонных и железобетонных конструкций; монтаж деревянных конструкций; монтаж легких ограждающих конструкций; монтаж стальных конструкций; возведение специальных сооружений межотраслевого хозяйства; монтаж технологического оборудования.

  1. Изоляционные работы;

  2. Работы, связанные с повышенной опасностью промышленных производственных объектов:

Нефте- и газодобывающие производства и объекты; магистральные газо-, нефте-, продуктопроводы; объекты газового хозяйства; металлургические производства и объекты.

  1. Осуществление функций генерального подрядчика;

  2. Изготовление металлоконструкций любой сложности;

  3. Емкости, резервуары, сосуды, цистерны;

  4. Узлы трубопровода (отводы, тройники, переходники);

  5. Пусконаладочные работы:

Оборудование предприятий энергетики (кроме гидротехнических сооружений), топливной добывающей промышленности, черной и цветной металлургии, химических и нефтехимических предприятий, межотраслевых производств, промышленности строительных материалов, мясной и молочной промышленности, материально-технического снабжения, строительной индустрии, связи, животноводства и птицеводства, магистральных трубопроводов, гидротехнических сооружений и их комплексов, военно-промышленного комплекса; объектов военной инфраструктуры

  1. Нестандартизированное оборудование.

ЗАО «УРАЛНЕФТЕСЕРВИС» является юридическим лицом, имеет постоянный, самостоятельный баланс, обособленное имущество, фирменное наименование, круглую печать со своим наименованием, эмблему и товарный знак. Бланк письма организации приведен в Приложении А.

ЗАО «УРАЛНЕФТЕСЕРВИС» самостоятельно планирует свою производственно-хозяйственную и иную деятельность, а также социальное развитие коллектива. Основу плана составляют договоры, заключенные с поставщиками и потребителями.

Реализация продукции осуществляется по ценам и тарифам, устанавливаемым ЗАО «УРАЛНЕФТЕСЕРВИС» самостоятельно или на договорной основе, кроме случаев, предусмотренных законом.

Предприятие может участвовать в деятельности и создавать в качестве учредителя на территории РФ и за ее пределами предприятия с правами юридического лица, помещать денежные средства в сертификаты банков и другие ценные бумаги, поводить аукционы, лотереи, выставки, проводить операции на товарных и фондовых биржах.

Для осуществления лицензированных видов деятельности лицензии получают до начала работ в соответствии с законом.

Закрытое акционерное общество имеет два учредительных документа – учредительный договор, подписанный его учредителями, и утвержденный ими устав.

Соседние файлы в папке ПРИМЕРЫ