Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

окончательно ДИПЛОМ / доклад на печать

.docx
Скачиваний:
24
Добавлен:
16.02.2016
Размер:
18.92 Кб
Скачать

Уважаемые члены государственной комиссии.

На ваше рассмотрение представлен дипломный проект на тему: «коровник на 200 голов г луганск»

В Архитектурно - конструктивном разделе разработан:

Генеральный план участка площадью 49000м2. Рельеф местности - спокойный. На генеральном плане кроме проектируемого здания расположены: кормоцех, ветеринарная амбулатория, силосохранилище, склад комбикорма, навесы для сена и т. д..

Проектируемое здание имеет простую конфигурацию, размеры в осях 1-2: 126 м; В осях А-Б: 18 м ; Здание одноэтажное

Общая высота здания составляет 4 м.70см

Несущие конструкции здания – стены, фундаменты.

Наружные стены выполнены из складчатых стеновых панелей. толщина складки переменная от 120 до 500мм. Перегородки толщиной 120 мм – выполнены из керамического кирпича. Плиты покрытия складчатые Ж/Б.

плита покрытия покрыта водоизоляционным ковром из рулонных материалов на битумной мастике, утеплена. Водоотвод ливневых вод внешний не организованный.

В расчетно-конструктивном разделе

Рассчитана складка ж/б покрытия. Размер складки 18 на 2 м продольная арматура класса А-400 с поперечная Вр-500 бетон В-35. Необходимое количество продольной рабочей арматуры установлено расчетом прочности нормальных сечений складки. Принята арматура диаметром 14 А-400с она применяется в составе плоских каркасов кр-1 и кр-2. Поперечная арматура каркасов назначена конструктивно диаметром 6мм А-240 с кроме того складка рассчитана по трещиностойкости. Выполнен расчет по образованию нормальных трещин, наклонных трещин а так же расчет ширины раскрытия нормальных трещин

В разделе Основания и фундаменты выполнен расчет свайного и ленточного сборного фундамента под наружные продольные стены с целью сравнения вариантов и определения более целесообразного.

По варианту свайного фундамента здание опирается на сваи круглого сечения диаметром 400мм изготовленного из бетона класса В 20 с рабочей арматурой диаметром 16 мм. Исходя из, конструктивных соображений обрез фундамента находится на отметке -100. Подошва ростверка учитывая климатические факторы находится на отметке -1м 30см от отметки планировки. Глубина заложения свайного фундамента -5м40см. свая трения находится в несущем слое глины тугопластичной не набухающей.

По варианту монолитного фундамента отметка подошвы находится на – 1м.41см. несущий слой супесь пластичная. Арматура плитной части рабочая класса А400с диаметром 10мм шаг 200мм, распределенная класса А400с диаметром 8 мм шаг 200 мм. Арматура стенового элемента по расчету не требуется. Собственная осадка грунта 7мм. выполнен расчет осадки с построением графика стабилизации осадки во времени.

По итогам сравнения двух видов фундамента были определены результаты по таким показателям: количество затрачиваемого бетона ленточный на 2,2 м кв меньше. Вес арматур в ленточном на 52 кг меньше, оббьем грунтовой подготовки в свайном отсутствует в ленточном 6.2 м куб. разрытие котлована на 6.7 м куб в ленточном больше. Бурение скважин не требуется в ленточном в свайном 0.5 м.куб. из сравнения видно, что ленточный монолитный фундамент экономически более выгодный по сравнению с ленточным.

В связи с выше указанным принят ленточный фундамент для строительства коровника

В разделе технология и организация строительного производства разработана тех.карта на возведение надземной части здания. В качестве основного монтажного механизма выбран кран на гусеничном ходу ДЭК-631. Приведены схемы :

- на монтаж зборных железобетонных складок с заполнением швов

- устройство монолитного железобетонного пояса

- на монтаж сборных железобетонных складок покрытия

- на каменную кладку столбов, внутренних стен и перегородок, монтаж перемычек

Продолжительность работ составляет 168 дней.

Разработан график работы машин и механизмов.

Нормативная продолжительность 11 месяцев

Расчетная продолжительность 9 месяцев.

Разработан строительный генеральный план на стадии возведения надземной части . Предусмотрены склады, навесы и другие – временные здания и сооружения.

Строительная площадка обеспечена водопроводом, временной канализацией, электричеством и телефонной линией. На строительном генеральном плане указано размещение пожарных гидрантов и пожарных щитов, также обозначена опасная зона работы крана. Территория площадки ограждена временным забором.

В эномической части дипломного проекта определена твердая договорная цена, (поскольку продолжительность строительства менее 1,5 лет).

Применены нормы и цены 2011-2012г.г.

1.Договорная цена строительства 8758,45446тыс.грн.

2. Сметная стоимость 6090,450 тыс. грн.

3. Сметная стоимость 1м2 общей площади 2358,991 грн/м2

4. Сметная стоимость 1 м3 строительного объема 70грн/м3

Доклад окончен, спасибо за внимание.

Соседние файлы в папке окончательно ДИПЛОМ