Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Сборник инструкций (38-с).doc
Скачиваний:
118
Добавлен:
13.02.2016
Размер:
1.12 Mб
Скачать

3. Структура управления

3.1. Структура и штаты управления утверждаются Главным государственным судебно-медицинским экспертом Республики Беларусь по представлению начальника управления в соответствии с действующими штатными нормативами.

3.2. В состав управления входят:

- отдел общих экспертиз с дежурным отделением, судебно-медицинским моргом, помещением для производства судебно-медицинских экспертиз потерпевших, обвиняемых и других лиц;

- отдел экспертизы вещественных доказательств (судебно-медицинская лаборатория) с судебно-биологическим, судебно-гистологическим и судебно-химическим отделениями;

- районные, межрайонные и городские отделения;

- бухгалтерия;

- хозяйственное отделение.

4.Руководство управлением

4.1. Руководство управлением осуществляет начальник управления, который в практическом, административно-хозяйственном, организационном и методическом отношениях непосредственно подчинен Главному государственному судебно-медицинскому эксперту Республики Беларусь.

4.2. Начальник управления назначается на должность и освобождается от должности Главным государственным судебно-медицинским экспертом Республики Беларусь в соответствии с законодательством.

4.3. Заведующие районными, межрайонными и городскими отделениями судебно-медицинской экспертизы в организационно-методическом и административно-хозяйственном отношении подчинены начальнику управления, в состав которого входят эти отделения.

5. Имущество управления. Хозяйственно-правовой статус

5.1. Государственное имущество управления относится к Республиканской собственности и закрепляется за Белорусской государственной службой судебно-медицинской экспертизы.

5.2. Управление имеет в своем распоряжении здания с определенной территорией, необходимое медицинское, техническое оборудование и аппаратуру, транспортные средства, хозяйственный инвентарь и другое имущество.

5.3. Управление является юридическим лицом, имеет свой текущий счет, печати с изображением Государственного герба Республики Беларусь и со своим наименованием, штампы, исполнительские печати и бланки установленного образца.

Отделы управления, отделения судебно-медицинской лаборатории, районные, межрайонные и городские отделения судебно-медицинской экспертизы имеют штампы и исполнительские печати.

5.4. Финансирование деятельности управления осуществляется целевым порядком за счет средств республиканского бюджета и внебюджетных средств путем распределения их Главным государственным судебно-медицинским экспертом Республики Беларусь между входящими в состав Белорусской государственной службы судебно-медицинской экспертизы структурными подразделениями.

5.5. Контроль за использованием имущества управления осуществляет собственник имущества или уполномоченный орган.

5.6. Управлению запрещено выступать гарантом или поручителем перед банками - кредиторами юридических лиц негосударственной собственности и физических лиц по исполнению этими лицами своих обязательств возврата полученных кредитов.