Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Курсовая работа по маркетингу.docx
Скачиваний:
13
Добавлен:
13.02.2016
Размер:
84.65 Кб
Скачать

7. Оформление рисунков, схем, графиков

Каждая иллюстрация снабжается подрисуночной подписью, которая должна соответствовать основному тексту. Подпись под иллюстрацией обычно имеет:

• порядковый номер, который указывается следующим образом: (рис.1)

  • тематический заголовок, в конце которого точка не ставится;

  • экспликацию - объяснение символов.

Нумерация рисунков сквозная по всей курсовой работе. В тексте на иллюстрацию делаются ссылки либо в круглых скобках (рис.1.), либо в виде оборота типа «... как это видно на рис. 1», или «.... как это видно из рис. 1».

8. Оформление формул

Если в курсовой работе используются формулы, то их рас­полагают на отдельных строках и нумеруют арабскими цифрами в круглых скобках у правого края страницы. Нумерация может быть по главам или сквозной по всей работе. При ссылке на какую-либо формулу ее номер ставят в той же графической форме, что и после формул, т.е. арабскими цифрами в круглых скобках. Например: в формуле (3.7); из уравнения (5.1) вытекает... Если использовалась формула, то после ее написания необходимо объяснить символы, входящие в формулу (дать экспликацию).

Пример:

У = 0 + 2-Е + 1, (1)

где V - емкость рынка;

С> - производство товаров; Ъ - остаток товарных запасов; Е - экс­порт; I - импорт.

9. Оформление приложений

Приложения оформляются как приложение курсовой работы на последних ее страницах. Каждое приложение должно начинаться с новой страницы с указанием в правом верхнем углу «Приложение» и иметь тематический заголовок. При наличии в отчете более одного приложения они нумеруются арабскими цифрами (без знака №). Пример: Приложение 1, Приложение 2 и т.д. Нумерация страниц, на которых приводятся приложения, должна быть сквозной и продол­жать общую нумерацию страниц основного текста.

Связь основного текста с приложениями осуществляется через ссылки, которые заключаются вместе с шифром в круглые скобки по форме (см. приложение 5).

В оглавлении курсовой работы приложение составляет са­мостоятельную рубрику после библиографического списка.

10. Оформление библиографического списка

Использованные литературные источники располагаются по алфавиту фамилий авторов или заглавий.

Пример:

Книги с одним автором

1. Беляев В.И. Маркетинг: основы теории и практики: Учебник.- М.: Кнорус, 2007. (646 с.) Книги с двумя (тремя авторами)

2. Маркетинг: Учебник /А.Н. Романов, Ю.Ю. Корлюгов, С.А. Красильников и др./Под ред. А.Н. Романова.- М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 1995. (305 с.) Сборников, словарей, справочников

Возрастание роли стратегического маркетинга в управлении хозяйствующими субъектами: Материалы конференции. - Улан-Удэ: Восточно-Сибирский государственный технологический универ­ситет, 2008. - 150 с. Статьи из журналов.

Иванова О.П. Маркетинговые коммуникации как инструмент раз­вития регионального рынка //Маркетинг в России и за рубежом.-2007. №3.-С.20-24.

Существует несколько способов связи основного текста с описанием источника. Чаще всего для этой цели служит порядко­вый номер источника, указанного в библиографическом списке. В основном тексте этот номер берется в квадратные скобки. Напри­мер: [3], что означает 3-й источник.

При указании в основном тексте на страницу источника но­мер страницы также заключается в квадратную скобку. Например: [23, С.45], что означает 23-й источник, 45 страница.