Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
материал. часть2 / Розенцвейг_Adobe_Flash_Создание аркад, головоломок и других игр с помощью ActionScript.rtf
Скачиваний:
52
Добавлен:
11.02.2016
Размер:
9.87 Mб
Скачать

Гэри Розенцвейг

Adobe Flash. Создание аркад, головоломок и других игр с помощью ActionScript

Гэри Розенцвейг

Adobe Flash. Создание аркад, головоломок и других игр с помощью ActionScript

Об авторе

Гэри Розенцвейг (Gary Rosenzweig) – дизайнер компьютерных игр, программист, предприниматель и автор восьми книг по Macromedia Director и Flash. Он владелец и управляюший компании CleverMedia, которая специализируется на разработке компьютерных игр и имеет четыре специализированных сайта в Internet: http://clevermedia.com, http://gamescene.com, http://gamespark.com и http://flasharcade.com.

Со времени своего основания в 1996 году компания выпустила более 200 игр. Игры находятся в свободном доступе на указанных сайтах, вместе составляюших "Сеть CleverMedia". Лицензией на многие из данных игр обладают и другие сайты.

Свой первый шаг в мультимедийном бизнесе Гэри сделал, получив степень бакалавра в области вычислительной техники в Дрексельском университете (Drexel University), штат Филадельфия. Интерес к издательскому делу привел его в университет Северной Каролины в городе Чейпл Хил, который он закончил со степенью магистра в области журналистики и средств массовой информации.

В 1995 году Розенцвейг написал свою первую книгу по Macromedia Director Lingo, бесплатную версию которой можно найти в Internet. В 1996 году издательство Ventana опубликовало его книгу "The Comprehensive Guide to Lingo" ("Полное руководство по Lingo"), в следующем году была выпушена книга "The Director 6 Book". В 1999 году в издательстве "Que" вышла книга "Special Edition Using Director 7" ("Специальное издание по использованию Director 7"), вслед за ней "Special Edition Using Director 8" ("Специальное издание по использованию Director 8") и затем 8.5. После "Macromedia Flash 5 for fun and Games" Гэри написал "Sams Teach Yourself ActionScript in 24 Hours". Гэри выступал на многих конференциях Macromedia и конференциях разработчиков игр.

В свободное время Гэри любит читать классическую фантастику, ходить в кино и путешествовать. Жена Гэри Дэбби (Debby) является владелицей букинистического магазина (http://www.atticbookstore.com/). Гэри и Дэбби живут в Денвере, штат Колорадо, вместе с кошкой Люси (Lucy) и собакой Наташей (Natasha).

Посвящение

Я посвятил свою третью книгу «Special Edition Director 7» («Специальное издание по использованию Director 7») моей невесте Дебби Томпсон. Я хочу посвятиь эту, девятую написанную мной книгу, моей жене Дебби Розенцвейг.

После того как я написал столько книг, она уже привыкла к тому, что я говорю, заканчивая очередную книгу. Обычно это что‑то вроде: "Какой это все‑таки ужасный стресс, никогда больше не соглашусь писать книги." Еще одна вещь, которую она привыкла слышать спустя несколько недель: "Угадай, что случилось? Я опять согласился написать книгу!"

Дебби такая же неотъемлемая часть этой книги, как и я, хотя она и не написала ни одного слова. Я не смог бы написать эту книгу без ее постоянной любви и поддержки. Я люблю ее больше всего на свете.

Соседние файлы в папке материал. часть2