Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Успехология любви.doc
Скачиваний:
40
Добавлен:
10.02.2016
Размер:
623.1 Кб
Скачать

Правила сохранения любви

Когда говоришь то, что думаешь, — думай, что говоришь!

Это - наблюдение из личного опыта. Чтобы любилось в кайф, обязательно нужны радостные эмоции. Во каламбурчик, да? Любовь же сама - типа радость! Ага, до первого горя. Вот я и говорю: нужны радостные чувства — устойчивые, создаваемые.

И главное тут - ИНТЕРЕС (см. шкалу тонов). Интерес к жизни - чтобы радоваться жизни. И интерес к любимому - чтобы радоваться любимому. Пока любимый для вас интересен, вывихи зависимостей не так страшны. Пока он заманчив и притягателен, вспышки ревности, всплески комплексов и взбульки прочей шизы только обостряют чувства и взбадривают ум.

Пропал интерес - так и пиши: «пропало». Любви - хана, завяли помидоры. Что же произошло? Тон съехал до скуки - с 3,3 на 2,5. Смотришь на любимого - и ноль эмоций. Причину, ясное дело, ищешь в нём: «Каким ты был! В кого ты превратился…». Ну, он, ясное дело, кроет той же взаимностью. И ничего не поделаешь!.. До тех пор, пока не въедешь: ТВОЙ ИНТЕРЕС - ТВОЯ ЗАБОТА.

Скучный мой! Любимый для тебя - такой, каким ТЫ его видишь. Видишь глазищами интереса - и он интересен. А видишь глазками скуки — и он скучен! Тебе скучно - а сосед аж пылает весь. Или взять тебя: сейчас - нулём. А через полчаса вдруг - слюной захлёбываешься. А чё произошло-то? А ничё. Причёска новая. На вечеринку без тебя засобирался. Послал заслуженно. Просто - показал себя. Он - всё тот же. Это у тебя глазёнки раскрылись! Так и держи их раскрытыми, удивленный мой!

ВЫВОД. Каждый любимый обязан и должен: а) стараться быть интересным, и б) поддерживать свой интерес к партнёру. Отсюда - два правила.

Правило сохранения любви 1: уважай своего партнёра - будь интересным

Элементарщина любовной психологии. Классика. «Чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше она нам». Причём тут женщины? Тут и мужчины - аж бегом!

Не проявляй свою слабость и зависимость в обычной повседневности

Зависимый - ты нуден и не интересен! Слабый - ты ненадёжен и опасен. Тяжко влюблённый - не свободен, значит - не личность. Когда зависеть начинает любимый - тебя коробит. Когда тебя домогаются, задабривают, страдают - тебе хочется сбежать.

Ты хочешь радовать любимого? Да! Вот и он хочет. Он надеется, что рядом с ним ты счастлив. Он хочет помочь тебе быть сильным. Старайся же не обесценивать это. Твои «любовные страдания» - его фиаско. Не будь же эгоистом - помни об этом!

Отступление о комплексах Изо всех сил старайся не комплексовать

Когда любимый тебя стесняется, смущается - как тебя вышибает! А знаешь, почему? Ты принимаешь это на свой счёт. Тебя стесняются - значит, ты не такой, как надо!

И это очень близко к истине.

Вообще, стесняться - значит бояться. А боится тот, кто не доверяет. Почему мы так любим комплексовать? Это самый удобный способ сделать других хуже. Как и вообще любая обида, комплекс неполноценности - это перевёрнутая, замаскированная попытка обвинить. «Я знаю - вы презираете меня за мой недостаток. Я страдаю - а вам плевать».

Не верите? Смотрим. Кто выдумывает комплексы? Мы. Часто другие только от нас и узнают о наших «недостатках». Что мы делаем с комплексами? Держимся за них руками и зубами. Зачем? Чтобы быть хорошим. Ну, и заодно - собирать сочувствие. «Да что ты! У тебя прекрасная фигура!» - ах, просто бальзам на душу… Хотя до подруги далеко - вот у неё фигурка!.. А она, бедолага, плевать хотела на фигурку: нос курносый - вот настоящая

проблема!!!

Я - толстый. Для кого? Только для себя. Никто не воспринимает меня толстым - но я спорю до хрипоты. Я бывал худее на 15 кг - но всё равно считал себя толстым. А сейчас есть животик. Это не волнует мою женщину -нет, я докажу, что волнует! Это не тревожит других женщин - ерунда, просто попадаются не те. Куча стройных девочек ломятся в мою спальню - фигня, просто издеваются! Они уже тут, им хорошо, они рады - чушь, этого не может быть!!! Я всё равно толстый!!! А одна, самая божественная - не зашла. Почему?.. Ноги худые и грудь маленькая. Чего-о?!! Вы слышали эту чушь!? Да я обожаю маленькую грудь и стройные ноги! Да у тебя вей - просто супер! Да честно! Эй, ты куда?!!

Вам это ничего не напоминает?.. Самолюбование! Оно, родимое. «Худые ноги», «толстые задницы» и «маленькие пенисы» - побратимы и боевые товарищи «страдальцам», «влюблённым» и «добреньким». Посему, братцы, давайте комплексовать как-то более осознанно и весело. Проверено – так намного приятнее!