Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
3й курс 5 семестр / anglysky_perevod.doc
Скачиваний:
46
Добавлен:
08.02.2016
Размер:
71.17 Кб
Скачать

Конструкция Котла

Котлы используются на борту судна для выпуска пара. Этот пар может быть использован для привода главных двигателей, когда паровые турбины установлены, или для привода вспомогательных механизмов, таких как лебедки.

Все котлы имеют топку или камеру сгорания, где сжигается топливо, чтобы освободить свою энергию. Воздух подается в топку котла включить сгорания топлива. Большая площадь поверхности между камерой сгорания и воды позволяет энергии сгорания, в виде тепла, передаваемого воде.

Барабан должна быть обеспечена там, где пара и воды можно отделить. Там также должны быть разнообразные фитинги и элементы управления, чтобы убедиться, что топлива, масла, воздуха и питательной воды, расходных материалов соответствуют спрос на паром. Наконец, там должно быть количество фитингов и креплений, обеспечивающих безопасную работу котла.

В процесс генерации пара питательной воды поступает в бойлер, где она нагревается и превращается в пар. Питательной воды циркулирует из парового барабана в воду барабана и нагревается в процессе. Некоторые из питательной воды проходит через трубки вокруг печи, т.е. экранных и пол трубы, где нагревается и возвращается в паровой барабан.

Большого диаметра downcomer трубы используются для циркуляции питательной воды между барабанами. В downcomer трубы проходят снаружи печи и присоединиться к пара и воды барабаны. Пар вырабатывается в паровом барабане и может быть списана за использование отсюда. Он известен как 'wet1 или насыщенного пара в этом состоянии, потому что она будет содержать небольшие количества воды.

Альтернативно пара может пройти в пароперегреватель, который расположен в пределах котла. Здесь пар нагревается и " засушенные", т.е. все следы вода преобразуется в пар. Этот перегретый пар затем покидает котел для использования в системе. Температура перегретого пара будет выше, что пара в барабане. В'attemperator', т.е. паровой охладитель, могут быть установлены в системе для регулирования температуры перегретого пара. Горячие газы, образующиеся в печи используются для нагрева питательной воды для производства пара, а также перегрев пара из барабана котла. Газы затем проходят через экономайзер, через которое подаваемая вода проходит, прежде чем она поступает в котел. Выхлопные газы могут также проходить через нагреватель, который нагревает воздух для горения, прежде чем она поступает в печь. Таким образом большая часть тепловой энергии от горячих газов используется до того, как они будут исчерпаны из воронки.

Различные клапаны и манометры устанавливаются на котлы. Те, крепятся непосредственно к части давления котла называются крепления котла. Для водотрубных котла к ним относятся следующие: предохранительные клапаны, которые необходимы, чтобы выпустить излишки пара от котла; главный запорный клапан для контроля прохода пара двигателей; RSS обратные клапаны для управления окончательным вход воды в котел; индикаторы уровня воды, чтобы посмотреть уровень воды в котле и термометры, показывающие температуру внутри котла. Для того, чтобы иметь возможность слива воды из системы дренажные клапаны установлены. Salinometer клапаны-дозаторы также оснащены разрешить проб воды отсасываются для тестирования. Химические дозировочные клапаны также необходимо, чтобы химические вещества могут быть добавлены непосредственно в котел.

Конденсата и системы подачи

Конденсат и систем питания включают в себя все трубопроводы, которые несет воды из конденсатора в котлах и из кормовых баков для котлов, конденсата система включает в себя основные и вспомогательные конденсаторы, насосы и трубопроводы. Котел, система подачи включает в себя главный питательный насос и трубопроводы, необходимые для реализации воды из деаэрационной емкость для подачи в котлы. Вместе, конденсата и системы подачи начинаются в конденсаторе и в конце экономайзера котла.

Основной конденсатор-это теплообменник, в котором отработанный пар конденсируется, как он вступает в контакт с трубками, через которые прохладный морской водой течет. Пар поступает в верхней части конденсатора и воды (сейчас называется конденсат) собирается в нижней части конденсатора, ниже трубы. Основные конденсатора ведется под вакуумом приблизительно от 27 до 29,5 дюймов ртути.

Конденсатный насос насосы конденсата из конденсатора в деаэрационная емкость для подачи. Как правило, два конденсатных насосов используются для каждого конденсатора; при нормальных условиях, один насос находится в использовании, а другой хранится в состояние ожидания.

Функция воздушного эжектора для удаления воздуха и других неконденсирующихся газов из конденсатора. Воздушный эжектор-это вид струйного насоса, содержащего нет движущихся частей. Поток, проходящий через воздушный эжектор поддерживается струя высокая скорость пара, проходящего через сопло.

Паровые Системы

На многих кораблях, Главная Паровая система включает в себя только те трубопроводы, которые несет перегретого пара от котлов для приведения в движение турбин, турбогенераторов, и сажи, воздуходувки. На некоторых современных кораблей, главная паровая система сложнее, потому что больше единицы используют перегретый пар.

Для впереди операция, перегретый пар проходит через главный паровой фильтр, запорный клапан, клапан дросселя перед входом высокого давления турбины.

От высокого давления турбины, пар проходит через cross-over труб низкого давления турбины, потом он загоняет в конденсатор.

За кормой операции, перегретый пар проходит через паровой ситечко и через запорный клапан, затем она поступает в паровой грудь кормой турбины, который расположен на одном конце давление турбины.

Вспомогательные паровые системы подачи насыщенного пара при давлениях и температурах требуется .для работы многих систем и агрегатов машин. Воздушные компрессоры, свистки и сирены, топливный бак масла отопление катушки, воздушные эжекторы, принудительной тягой и воздуходувок и насосов характерно для систем и машин, которые используют вспомогательные паровые на большинстве пароходы.

На судах, имеющих одного-печи, котлы, все идет пар через пароперегреватель и пара, который необходим для вспомогательных паровых систем, затем desuperheated.

Вспомогательные выхлопная система получает отработанный пар из насосов, а именно, питательные насосы и другое вспомогательное оборудование, которое не исчерпывают непосредственно в конденсатор. Вспомогательные отработанный пар используется в различных единицах, деаэрирующий RSS танки, спиртовых заводов, и сальниковое уплотнение турбины системы. Давление во вспомогательной системы поддерживается на уровне 15 фунтов на кв. дюйм.

Сальниковое уплотнение пар подается к валу упаковка желез двигательные турбины и турбогенератора турбин для уплотнения вала желез в отношении двух видов утечки: (1) утечки воздуха в турбину оболочки, и (2) утечек пара из турбины оболочки. Давление в сальниковое уплотнение системы являются низкими, начиная примерно от 3/4 до 2 фунтов на кв. дюйм фунтов на кв. дюйм, в зависимости от условий эксплуатации.

Льяльных и балластных систем

Осушительная система и система балласта каждой конкретной функции выполнять, но во многом взаимосвязаны.

Соседние файлы в папке 3й курс 5 семестр