Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
4
Добавлен:
07.02.2016
Размер:
1.78 Mб
Скачать

Прием осуществляется на бюджетной и контрактной основе.

ЗНО:

  1. Математика - 140 б. (профильный предмет);

  2. Украинский язык и литература – 124 б.;

  3. Физика или Химия – 124 б.

Если Вы хотите разбираться в электронной технике, разработке информационно-измерительных систем, измерениях, ремонте и обслуживании контрольно-измерительной аппаратуры, программировании микроконтроллеров и т.пр. –

МЫ ЖДЕМ ИМЕННО ВАС!!!

Найти нашу кафедру ИИТЭИ Вы можете по адресу:

г. Херсон, Бериславское шоссе, 24.

Херсонский национальный технический университет

1 корпус, 3 этаж, аудитория 318.

тел. 32-69-44

e-mail: ivtei@mail.ru

Веб-сайт: http://ivtei.ucoz.ua/

соц. сети http://vk.com/iitei

Херсонский национальный технический университет

Кафедра Информационно-измерительных технологий

электроники и инженерии

Направление:

051001 Метрология и

информационно-измерительные технологии

Метрология – это наука об измерениях и методах обеспечения их единства. Измерения и метрология важны практически во всех аспектах человеческой деятельности, поскольку они используются везде, начиная от контроля за производством, измерения качества окружающей среды, оценки здоровья и безопасности, а также испытания качества материалов, пищевых продуктов и других товаров для обеспечения честной торговли и защиты потребителя.

Данная специальность всегда была популярна, и, учитывая современные тенденции к информатизации, автоматизации и обеспечению метрологического контроля в производстве, спрос на инженеров этой специальности растет. 

Будущие специалисты получают знания: информатики, математики и физики, теории измерительных процессов, систем и приборов, моделирования процессов и систем, электроники и микроэлектроники, схемотехники, вычислительной и микропроцессорной техники, анализа данных и планирования эксперимента, автоматизированного проектирования информационных компьютерных систем, программирования микроконтроллеров. 

Студенты получают практические знания и навыки в следующих областях: метрологии и измерительной техники, аналоговой и цифровой микроэлектроники, аналоговых и цифровых измерительных устройств, телеизмерений, информационно-измерительных систем, теории и практики программирования, вычислительной техники, современных информационно-измерительных технологий, разработки микропроцессорных систем и устройств на основе микроконтроллеров, разработки и ведения электронных баз данных. 

Инженер по специальности "Метрология и информационно-измерительные технологии" в соответствии с фундаментальной и специальной подготовкой может выполнять следующие виды профессиональной деятельности: расчетно-проектная, конструкторско-технологическая; производственно-управленческая; экспериментально-исследовательская; эксплуатационная. 

Получаемая квалификация и уровень подготовки позволяют нашим выпускникам уверенно работать в качестве инженеров-метрологов, конструкторов-технологов измерительной аппаратуры, инженеров-разработчиков электронной техники, разработчиков информационно-измерительных систем и информационно-вычислительных комплексов, разработчиков микропроцессорных систем, специалистов по базам данных, специалистов по разработке, обслуживанию и ремонту контрольно-измерительной аппаратуры. 

Ваши знания будут охватывать современные тенденции в развитии электроники и другой элементной базы, средств получения, обработки и отображения данных, технологии изготовления электронного оборудования, диагностики (в том числе встроенной) разработанных устройств.

 

Ваши умения будут направлены на проектирование, производство, программирование, наладку, диагностирование электронных устройств широкого профиля.

 Вы получите навыки использования микропроцессоров и другой электроники современных производителей (Atmel, Microchip, Analog Devices и проч.), работы со специализированными средами: PCAD, AutoCAD, MATHCAD, MATHLAB и проч.

Заведующий кафедрой – Новиков Александр Александрович,

доктор химических наук, академик академии прикладной радиоэлектроники, профессор

Соседние файлы в папке Брошюрки кафедры ИИТЭИ