Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
6
Добавлен:
07.02.2016
Размер:
348.65 Кб
Скачать

Прием осуществляется на бюджетной и контрактной основе.

ЗНО:

  1. Физика - 140 б. (профильный предмет);

  2. Украинский язык и литература – 124 б.;

  3. Математика или химия – 124 б.

Если Вы хотите разбираться в электронике, нанотехнологиях, электронной и медицинской технике, программировании микроконтроллеров и т.пр. –

МЫ ЖДЕМ ИМЕННО ВАС!!!

Найти нашу кафедру ИИТЭИ Вы можете по адресу:

г. Херсон, Бериславское шоссе, 24.

Херсонский национальный технический университет

1 корпус, 3 этаж, аудитория 318.

тел. 32-69-44

e-mail: ivtei@mail.ru

Веб-сайт: http://ivtei.ucoz.ua/

соц. сети http://vk.com/iitei

«За нанотехнологиями, или кванторазмерными технологиями, несомненно, будущее…»

Херсонский национальный технический университет

Кафедра Информационно-измерительных технологий

электроники и инженерии

Направление:

6.050801 Микро- и наноэлектроника

Нанотехнологии - это макро взгляд в микромир будущего. 

Развитие электроники постоянно сопровождается уменьшением размеров электронных приборов. Сегодня микроэлектроника фактически вытеснила все предыдущие электронные технологии. Но прогресс не останавливается! Ступив в начале XXI века в область «нано», электроника переступила порог своего эволюционного развития. Это ведет к революционным изменениям в технологиях, причем не только в области электроники. Наноэлектроника – новое направление в науке, технике и производстве, которое очень быстро развивается во всем мире.

Наноэлектроника изучает и использует физические явления и процессы в электронных приборах, геометрические размеры рабочих зон, которых соизмеримые с размерами молекул и атомов. Минимальные размеры приборов становятся величиной с молекулу, а скорость обработки информации повышается в миллионы раз.

Наноэлектроника – это не только наше будущее, но чрезвычайно важное и перспективное направление современной электроники.

Одно из наиболее важных применений микро- и наноэлектроники связано с биомедицинскими системами. Поэтому на базе направления «Микро- и наноэлектроника» кафедры «Информационно-измерительных технологий электроники и инженерии» в дальнейшем готовит специалистов и магистров, способных разрабатывать и обслуживать электронные и биомедицинские системы разнообразного назначения.

Будущие эксперты по микро- и наноэлектронике изучают теоретические основы электроники, основы цепей и сигналов, метрологию, материалы электронной техники, квантовую электронику, микропроцессорную технику и программирование микроконтроллеров, оптоэлектронику, техническую диагностику аппаратуры и др. Практикуются в проектировании электронных систем. Знакомятся с основами технологии электронной компонентной базы. Достаточно пристальное внимание на направлении уделяется физическим процессам, цифровой и радиоэлектронике.

Специалист данного направления проводит теоретические и экспериментальные исследования в областях электроники и наноэлектроники. Занимается математическим и компьютерным моделированием, проектированием и конструированием электронных приборов и устройств.

Разрабатывает технологию производства различных приборов, в том числе установок вакуумной, плазменной, твердотельной, микроволновой, оптической, микро- и наноэлектроники.

Кафедра готовит инженеров-электронщиков по разработке новых типов интегральных микросхем и микроэлектронных систем, в том числе микропроцессоров и микроконтроллеров; созданию систем автоматизированного проектирования и испытания микроэлектронных приборов и систем; исследованию физических эффектов в микроэлектронных структурах, разработке новых методов их изготовления.

Специалист по Микро- и наноэлектронике может работать как в научно-исследовательских центрах, так и непосредственно на производстве.

Наши выпускники все трудоустроены и работают не только в Херсоне, но и в Одессе, Харькове, Запорожье, Феодосии, Киеве, Москве, Сочи; а также в дальнем зарубежье: Италии, Израиле, Словении, Греции, Канаде.

Заведующий кафедрой – Новиков Александр Александрович,

доктор химических наук, академик академии прикладной радиоэлектроники, профессор

Соседние файлы в папке Брошюрки кафедры ИИТЭИ