Скачиваний:
12
Добавлен:
06.02.2016
Размер:
32.17 Кб
Скачать

Логический уровень базовой ИТ: назначение, структура, состав. (определяет формализованное описание технологий) -комплекс взаимосвязанных моделей, описывающих инф.процессы при технологических преобразованиях информации и данных.

МПО-харак-ет предмет исследования, на ее основе строится ОМУ и МРЗ. МОИП-должна увязать процессы обработки, обмена, накопления и представления данных. ОД-алгоритмы в машинных кодах, которые преобразуются и отображаются в виде текст.инф-ции, графич.инф-ции. На основе модели обмена производиться синтез системы обмена данных, определяется топология и структура сети, протоколы доступа и коммутации. Модель накопления описывает структкру БД. КСБ(концептуальная схема базы)-описывает информ.содержание продм.области. ЛСБ(логическая сх.базы)-описывает структуру и взаимосвязь элементов инф-ции и данных. ФСБ(физическая сх.б.)-описывает методы размещения данных и доступа к ним.

Модель представления знаний-позволяет формировать модель предметной области и модели решения задач. Модель управления данными-осущетвляет увязку всех информационных процессов и их синхронизацию.(3)

Соседние файлы в папке Для СРС - бакалавры ПИб