Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
shpory_k_gosnikam.doc
Скачиваний:
154
Добавлен:
06.02.2016
Размер:
289.96 Кб
Скачать

2. Установление видов, площадей и соотношения угодий в составе сельскохозяйственного предприятия.

Решаются след вопросы:

1.опред-ие состава и соотн-ня угодий необх-ых д/фун-ния хоз-ва.

2.устан-ние и размещ-ние проектного состава и соотнош-ния угодий.

3.транспортизацияция угодий.

S, виды и кач-во угодий включенные в состав ЗП, д соот-ть условиям:

1.планируемой специализации.

2.пригодность д/раз-вития намеченных отраслей.

3.выбор планируемых отраслей д.б. увяз с почвами, рельефом, растительностью и др есть условия.

В составе ЗП не д.б. угодий, рациональное использование которых при заданной спец-ции невозможено. Проектом д.б. предусмотрена необходимая транс-ция угодий. При её невозможности, в ЗП д.б. внесены изменения. В результате составляется: таблица формирования ЗП и проектная экспликация земель на перспективу. На проектном плане д.б. показаны сущ-щие и проектируемые массивы с/х угодий.

3. Основные направления государственной земельной политики

Роль и функции земель поселений определяется тем, что земли предназн-ые д/обеспечения разнообразных видов жизнедеятельности людей. Земли в поселении выступ как пространственно - операционный базис и как объект недвижимости. Предметом УЗР города являются процессы use земель д/различных сфер жизнедеятельности. При этом имеется ряд особенностей:

*высок концентрация разнообразных видов жизнедеят-ти на единицу S.

*разнообразие способов, технологий и временных потребительских св-ств земли.

Важными направлениями гос зем политики в городе является:

1.разработка критериев эффективности ЗП и ЗВ в городе.

2.разраб стратегии трансформацииции правоотношений на землю, с учетом специфики земель различных критериев, особенностями развития городского хозяйства(г/х).

3. установление оптимального баланса конкурсной и без конкурсной формы предоставления земли с учетом инвест-ных задач города, развития рынка недвижимости, ИК, обеспечения гос-х и муниц нужд, а также соц факторов.

Основные напр-ния use ЗГ:

-территориальная организация пр-сса use земель. *

-инф-нное обеспечение процессов use земель.

-установление правового статуса земель (соб-сть, аренда, обременение, огран-ие).

-определение видов use земель на основе природного и эколог состояния земель.

Важной особенностью при функционировании современной системы УЗР города является наличие соврем инф-ных технологий. Традиционные решения м.б. не эффективными, поэтому требуется формирование более современных и технологически оснащенных кадастровых служб, которые способны удовлетворить потребности различных групп пользователей. Эта сис-ма д.б. достаточно гибкой, чтобы предусмотреть будущие потребности, возможности расширения и изменения сис-мы. Она д. обеспечивать надежные правовые доказательства права собственности на землю. Правовое положения по УГТ отражаются в Конституцией, ГК, в ФЗ «Об общих принципах организации МСУ РФ» от 25.08.95, указах президента и норм актах субъектов РФ. ЗО базируются: Ст.7,8,9 Конституция РФ – земли м. находится в муниц собст-ти. Ст.36 – Владение, пользование и распоряжение землей осуществляется их собственниками свободно. Имущественные и иные отношения регулируются ГК. ФЗ от 25.08.95 – МСУ в РФ признаваемое и гарантируемое Конституцией является самостоятельной деятельностью населения. В ведении МО от 9.12.95 – закон Пермской области о МСУ.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]