Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
УМКДМ по информатике / Архитектура ЭВМ / apparat obespechenie / Аппаратное обеспечение компьютера.ppt.pptx
Скачиваний:
23
Добавлен:
05.02.2016
Размер:
361.36 Кб
Скачать

Аппаратное обеспечение

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

компьютера

школа №28 9”А” класс

Пинаева Романа

и

Галимова Александра

и

Шеполухина Дмитрия

АППАРАТНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРА

ОСНОВНОЕ:

Монитор

Клавиатура

Мышь

АППАРАТНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРА

ОСНОВНОЕ:

Данный тип мониторов с каждым годом набирает все большую популярность. Это происходит в основном из-за их компактности.

Данный тип мониторов используется в портативных компьютерах. Данные мониторы являются абсолютно безопасными для глаз так,

как в ЖК-мониторах отсутствует электронно-лучевая трубка, соответственно отсутствует и

электромагнитное излучение.

Монитор

АППАРАТНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРА

ОСНОВНОЕ:

Клавиатура — основной посредник между человеком и электронной техникой множества разновидностей: от персональных компьютеров до мобильных телефонов. Несмотря на почтенный возраст клавиатуры (она использовалась на печатных машинках еще до возникновения компьютеров) и развитие альтернативных, «гуманных» интерфейсов– координатных устройств и технологий распознавания речи, без клавиатуры на компьютере невозможно ни работать, ни в ряде случаев даже играть в игры.

Клавиатура Разумной альтернативы клавиатурам пока нет, есть лишь их разнообразные модификации и

разновидности, выполняющие одни и те же основные функции и некоторое количество дополнительных— В зависимости от запросов пользователя.

АППАРАТНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРА

ОСНОВНОЕ:

Мышь воспринимает своё перемещение в рабочей плоскости (обычно — на участке поверхности стола) и передаёт эту информацию компьютеру.

Программа, работающая на компьютере, в ответ на перемещение мыши производит на экране действие, отвечающее направлению и расстоянию этого перемещения. В универсальных интерфейсах (например, в оконных) с помощью мыши пользователь управляет специальным курсором — указателем — манипулятором элементами интерфейса. Иногда

Мышь используется ввод команд мышью без участия видимых элементов интерфейса программы: при помощи анализа движений мыши. Такой способ получил название.

АППАРАТНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРА

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ:

Принтер

Web-камера

Наушники

АППАРАТНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРА

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ:

Принцип действия струйных принтеров похож на матричные принтеры тем, что изображение на носителе формируется из точек. Но вместо головок с иголками в струйных принтерах используется матрица дюз (т. н. головка), печатающая жидкими красителями. Печатающая головка может быть встроена в картриджи с красителями. В других моделях офисных принтеров

Принтер используются сменные картриджи, печатающая головка, при замене картриджа не демонтируется. На большинстве принтеров промышленного назначения чернила подаются в головы, закреплённые в каретке, через систему автоматической подачи чернил.

АППАРАТНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРА

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ:

Веб-камера — цифровая видео или фотокамера, способная в реальном времени фиксировать изображения, предназначенные для дальнейшей передачи по сети Интернет. Веб-камеры, доставляющие изображения через интернет, закачивают изображения на веб-сервер либо по запросу, либо непрерывно, либо через регулярные промежутки времени. Это достигается путём подключения камеры к компьютеру или благодаря возможностям самой камеры.

Web-камера

АППАРАТНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРА

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ:

Восприятие звука является очень субъективным. Необходимо решить для себя, как будут использоваться наушники. Некоторые больше подходят для работы со стационарной системой, другие - с портативным устройством. Важное значение имеют величина наушников, возможность складывать наушники или регулировать их громкость, наличие сумочки для хранения и т. д. Очень важен комфорт, особенно если носить наушники в течение долгого времени: нужно

Наушникиобратить внимание на вес наушников и давление, которое они оказывают на уши.