Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Диплом Маши / Сервер приема данных ACS 2

.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
10.12.2013
Размер:
30.21 Кб
Скачать

Сервер приема данных ACS 2.1.0 for AIX

Сервер приема данных ACS 2.1.0 for AIX предназначен для приема значений электроэнергии и мощности, укладку их в базу данных для дальнейшего использования при коммерческих и технологических расчетах. Более подробно основные функции сервера ACS 2.1.0 for AIX можно описать в следующем виде (также смотри рис. 1 и рис. 2): Сервер может принимать информацию по двум форматам:

  1. Прием информации от удаленного объекта.

- Макетированная - данные в виде ASCII символов ( текстовый вид), построенные по формату ЦДУ и определенному как макет. Макетированная информация может приниматься двумя способами:

1.)Через почтовый сервер, средствами электронной почты (режим работы of-line). 2.)По внутреннему протоколу сервера ACS стоящему над сетевым протоколом TCP/IP (режим работы on-line).

- Строковые пакеты - данные в виде ASCII символов (текстовый вид), сформированные по жесткому формату (режим работы on-line).

  1. Контроль форматов и прав.

- В режиме приема макетированной информации, контролируются формат макета и права на запись у данного пользователя. Контроль ведется штатным модулем контроля формата макета, который позволяет проконтролировать любой макет подпадающий под стандарт ЦДУ, а также описанный на специальном языке описания макетов. - В режиме приема строковых пакетов, контролируются формат пакета и права на запись у данного пользователя.

  1. Протоколирование процесса приема. Вся информация о поступлении данных заносится в файл протокола askue.log. Для просмотра файла askue.log, редактирования макетов, чистки и повторной отсылки данных существует АРМ администратора сервера ACS for AIX - admin.

  2. Укладка в данных в базу Укладка данных в базу осуществляется по средствам внешних модулей, т. е. для раскладки каждого шифра макета должен существовать, и быть описан в конфигурации сервера, свой модуль. Этот подход дает возможность не зависеть от конкретного шифра макета, определенной базы данных и дает возможность администратору дополнять функции сервера. В ОДУ Урала в качестве ЦБД используется ORACLE 7 for AIX.

  3. Выдача пользователю информации об ошибках, возникших при контроле и записи данных в базу.

- On-line - предоставление информации об ошибках в течении текущей сессии. - Of-line - предоставление информации об ошибках по средствам квитанции, по адресу указанному в заголовке письма (строка Maket-Receipt-To: <обратный адрес>).

  1. Циклические расчеты по вычисляемым параметрам.

- Параметры описываются технологом. - Права и периодичность расчетов задаются администратором.

По всем вопросам обращаться по адресу: jiv@oduurl.ru /Jouravlev Igor/

..\razrodu.html. .\razrodu.htmltopt op..\..\index.html. .\..\index.html


Соседние файлы в папке Диплом Маши