Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

английский / terapevticheskaya_stomatologia

.docx
Скачиваний:
9
Добавлен:
28.01.2016
Размер:
5.82 Кб
Скачать

терапевтическая стоматология-это этап стоматологии с участием искусства и науки о диагностике, лечении и прогнозе дефектов зубов, которые не требуют реставрации, которые охватывают весь зуб (полное покрытие).

Восстановление консервативных зубных дефектов, таких как от небольших кариозных повреждений, как правило, требует восстановления внутрикроны, приготовления которых сокращены в пределах зуба и если расположены уже, чем расстояние между чашками.

как разрушение зуба увеличиваться в размерах, экстракорональное восстанов-е может быть более подходящим выбором.

Эти крупные экстракорональные реставрации окружают и покрывают весь или часть поврежденного зуба, включая коронки (также известные как «шапки») или накладки (которые имеют внутрикорональный компонент, но также включает в себя охват покрытия чашки).

Экстракороналльные и интрокорональные восстановления должны привести к восстановлению правильной формы зуба, функции и вида, сохраняя при этом физиологич-ую целостность зубов в гармоничном сочетании с появлением жестких и мягких тканей, которые улучшают общее состояние здоровья и благополучие пациента.

восстановительная стоматология - фаза клинической стоматологии, которая включает в себя не только профилактику и лечение дефектов отдельных зубов, но также замену зубов, которые были утрачены или не подвержены укреплению.

Утраченные зубы можно заменить, используя фиксированный частичный съемный протез (также известный как мост), частичный съемный протез (хирургические вставки или размещение искусственного корня, над которыми коронки могут быть построены), или полных съемных протезов (также известные как вставные зубы). таким образом, восстановительная стоматология включает в себя восстановление утраченного зуба и/или утраченных зубов с конечной целью установления красоты, функционирования и удобства зубов

Соседние файлы в папке английский