Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

bcn 1 / 5(Анализ) / Задание9

.doc
Скачиваний:
26
Добавлен:
12.06.2015
Размер:
27.65 Кб
Скачать

Работа №16 (сортировка записей, автофильтр, расширенный фильтр итоги, сводные таблицы).

  1. Откройте таблицу Учет.xls.

  2. Создайте 3 копии таблицы Учет.xls..

  3. Переименуйте Листы таблицы Учет.xls.: Лист1 («Сотрудники») в «Автофильтр», Лист2 – в «Раширенный фильтр», Лист3 – в «Итоги», Лист4 – в «Сводная таблица»,

  4. На Листе «Автофильтр» произведите сортировку записей по отделу и по разряду. С помощью автофильтра выбрать из таблицы (базы данных) список сотрудников, которым более 40 лет и менее 50 лет.

  5. На Листе «Расширенный фильтр» с помощью расширенного фильтра выведите всех сотрудников 1 отдела, имеющих разряд выше 13-го.

  6. На Листе «Расширенный фильтр» с помощью расширенного фильтра выберите экономистов, получивших зарплату больше 12000.

  7. На Листе «Расширенный фильтр» с помощью расширенного фильтра выберите из 1-го, 2-го и 3-го отделов специалистов, имеющих высшее образование и разряд от 14-го и выше.

  8. На листе Итоги подведите промежуточные итоги общей суммы отработанного времени и зара­ботной платы по отделам.

  9. На листе «Сводная таблица» создайте сводную таблицу для анализа общей суммы заработной платы по всем отделам и разрядам. Построить диаграмму.

  10. На листе «Сводная таблица» создайте сводную таблицу для анализа средней, максимальной и минимальной заработной платы по должностям. Построить диаграмму.

  11. На листе «Сводная таблица» создайте сводную таблицу для анализа средней оплаты за час по отделам и образованию. Построить диаграмму.

Соседние файлы в папке 5(Анализ)