Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
29
Добавлен:
11.06.2015
Размер:
939.52 Кб
Скачать

Размножение

Мужская и женская половые системы имеют различное строение. Половую систему мужчин образуют половые железы (семенники), их протоки и половой член. Мужские половые клетки (сперматозоиды) и мужские гормоны образуются в семенниках, которые расположены в специальном кожаном мешочке – мошонке. Через семявыводящие протоки (трубки длиной около 40 см), впадающие в мочеиспускательный канал, сперматозоиды выводятся из организма мужчины.

Мужская половая система

Женская половая система

ов), маточных труб, матки и влагалища. Женские половые клетки лая яйцеклетка передвигается в матку, нижний конец которой открыва ичиваться в 500 раз.

дотвращения нежелательной беременности иногда применяют стерил

рекция (отвердевание и увеличение в размерах мужского копулятивн е сокращения гладкой мускулатуры уретры. Семенная жидкость вы лагодаря движениям жгутика, а также сокращениям матки и труб. Он и). Далее оплодотворённая яйцеклетка начинает делиться и попадает анизма матери.

Плод в животе у матери через 4 недели, 7 недель, 3 и 4 месяца

я размеры составляют всего 2,5 см. С этого периода он уже называется рождением ребёнка.

зачатки и женской, и мужской половых систем. Наличие Y-хромосом дуктивной системы. На 12-й неделе у плода сформированы уже все ос им организмом. Сокращения мышечных стенок матки выталкивают ре окращается, плацента отделяется от стенок матки и выходит через влаг ердиями, позволявшие течь крови по «короткому пути» (в обход лёгки

кругам кровообращения.

Положение плода в животе у матери

ё ещё вскармливает ребёнка своим грудным молоком (это свойство сб половину, ёмкость желудка – в десять раз. Усиленно развиваются все в мальчиков. Оно сопровождается не только появлением под действи пределённого пола.