Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
1 курс / Практика / Таможенный представитель.ppt
Скачиваний:
60
Добавлен:
11.06.2015
Размер:
1.22 Mб
Скачать

Таможенные услуги. Таможенный представитель (брокер)

Работу выполнили: Черепов Владислав Мхитарян Вазген

Понятие таможенной услуги

Находится на пересечении двух наук — юриспруденции и экономической науки. Поэтому оно не имеет чётко обоснованного юридического или экономического содержания.

Описание

Ксфере таможенных услуг можно отнеси именно те услуги, которые связаны с оказанием действий в сфере внешнеэкономической деятельности в области таможенных правоотношений. Если же таможенные услуги не получают вещественного преобразования, то одни в одно и то же время являются и продуктом труда, и процессом.

Таможенное оформление

С исторической точки зрения таможенное оформление обозначает способ покрытия издержек. Однако в наши дни это не всегда так. Очень часто плата за таможенную деятельность во много раз превышает себестоимость таких услуг. И сама плата за услуги часто образуется именно как способ получения дохода, а не как способ покрытия издержек.

Таможенные платежи

Все таможенные платежи поступают в государственный бюджет обезличено, они зачисляются на единый бюджетный счет, а далее покрывают общие расходы бюджета. По сути, таможенные платежи по своей сути являются налогами.

Соседние файлы в папке Практика