Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ИПК / r4 / dopmat / 247

.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
11.06.2015
Размер:
27.14 Кб
Скачать

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2003 г. N 247

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ

НАЗНАЧЕНИЯ, ПЕРЕРАСЧЕТА РАЗМЕРА, ВЫПЛАТЫ И ДОСТАВКИ

ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

СЛУЖАЩИХ, ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ДОПЛАТ К ПЕНСИЯМ

ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН

В целях реализации Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что назначение федеральным государственным служащим пенсии за выслугу лет и перерасчет ее размера осуществляются Министерством труда и социального развития Российской Федерации до 1 октября 2003 г.

2. Возложить на Пенсионный фонд Российской Федерации:

а) с 1 января 2003 г. осуществление выплаты и организацию доставки:

пенсии за выслугу лет федеральных государственных служащих;

ежемесячных доплат к пенсиям лицам, замещавшим государственные должности Российской Федерации, лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Союза ССР и РСФСР, гражданам Российской Федерации, замещавшим должности в Межгосударственном экономическом комитете Экономического союза и Межгосударственном статистическом комитете Содружества Независимых Государств, в аппарате Исполнительного Комитета Союза Беларуси и России и в Секретариате Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, а также гражданам Российской Федерации из числа бывших сотрудников международных организаций системы Организации Объединенных Наций, гражданам Российской Федерации из числа служащих Межгосударственного авиационного комитета;

б) с 1 октября 2003 г.:

назначение федеральным государственным служащим пенсии за выслугу лет и перерасчет ее размера;

принятие решения о размере ежемесячных доплат к пенсиям лицам, указанным в абзаце третьем подпункта "а" настоящего пункта, их выплате (приостановлении, возобновлении, прекращении выплаты).

3. Министерству труда и социального развития Российской Федерации по согласованию с Пенсионным фондом Российской Федерации утвердить до 1 июля 2003 г. правила обращения за пенсией за выслугу лет федеральных государственных служащих, ее назначения и выплаты.

4. Пенсионному фонду Российской Федерации:

принять от Министерства труда и социального развития Российской Федерации пенсионные дела и иную пенсионную документацию, электронные базы данных о назначении и выплате пенсии за выслугу лет федеральных государственных служащих и ежемесячных доплат к пенсиям лицам, указанным в абзаце третьем подпункта "а" пункта 2 настоящего Постановления;

определить совместно с Министерством финансов Российской Федерации порядок обеспечения финансирования расходов на выплату указанных пенсий и ежемесячных доплат.

5. Министерству имущественных отношений Российской Федерации обеспечить Пенсионный фонд Российской Федерации помещениями, необходимыми для выполнения функций, указанных в пункте 2 настоящего Постановления.

6. Министерству труда и социального развития Российской Федерации совместно с Пенсионным фондом Российской Федерации представить в установленном порядке в Правительство Российской Федерации предложения о внесении в нормативные правовые акты изменений и дополнений, связанных с установлением ежемесячных доплат к государственным пенсиям.

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.КАСЬЯНОВ

Соседние файлы в папке dopmat