Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ЛР-1 ИТ в обр / ЛР-1 отчет

.docx
Скачиваний:
19
Добавлен:
10.06.2015
Размер:
1.32 Mб
Скачать

Лабораторная работа №1

Выполнил: Шония Е. О. группа ИСТ-с-о-102(2)

1. Создание оглавление текстового документа.

Для создания оглавление нужно сначала добавить заголовки на определенные урони оглавления, для этого нужно выделить текст заголовка и выполнить Ссылки → Оглавление → Добавить текст, и выбрать уровень оглавления. (Рис 1)

Рисунок 1 – Добавление заголовка

Создав все необходимые заголовки, в начале документа выполняется команда Ссылки → Оглавление → Оглавление, где выбирается стиль оглавления. (Рис 2)

Рисунок 2 – Создание оглавления

2. Создание закладок и гиперссылок.

Для создания гиперссылки, на место в документе, необходимо для начала добавить это место в закладки. Например, ссылка на диаграмму раздели приложения документа, рисунок выделяется и выполняется команда Вставка → Ссылки → Закладка. В появившемся окне вводится имя закладки, без пробелов. (Рис 3)

Рисунок 3 – Добавление закладки

Для вставки пересылки нужно выделить текст и выполнить команду Вставка → Ссылки → Гиперссылка. В появившемся окне нужно перейти на вкладку место в документе и выбрать необходимую из закладок. (Рис 4)

Рисунок 4 – Добавление Гиперссылки

Для комментария, который появляется при наведении на ссылку нужно при создании гиперссылки щелкнуть на кнопке Подсказка…, после чего ввести необходимый текс и нажать ОК. (Рис 5) Переход по ссылке осуществляется левым щелчком мыши по тексту с одновременно зажатой клавишей Ctrl.

Рисунок 5 – Добавление подсказки

3. Добавление сносок.

Курсор устанавливается после слова на которое нужно сделать сноску и выполняется команда Ссылки → Сноски → Вставить сноску. (Рис 6)

Рисунок 6 – Вставка сноски

После появившейся черты под соответствующим номером дописывается текст сноски. (Рис 7) Переход на сноску осуществляется двойным щелчком по месту в тексте.

Рисунок 7 – Текст сноски

Соседние файлы в папке ЛР-1 ИТ в обр