Скачиваний:
27
Добавлен:
10.06.2015
Размер:
60.85 Кб
Скачать

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О КАНАЛАХ

1. Лучшие примеры каналов для того, чтобы осушить землю найдены в Голландии, где большая часть страны ниже уровня моря. Дамбы используются, чтобы предотвратить наводнение, и с 1932 более чем 300 000 акров земли были истощены. Зимой голландские люди используют замороженные каналы для того, чтобы кататься на коньках.

2. В горячей сухой стране, такой как Египет вода недостаточна, и препятствовать тому, чтобы земля стала сухими длинными каналами, построены из дамб. Эти каналы должны непрерывно сохраняться открытыми для египетских ферм, и хлопковые области не могут существовать без этих жизненных линий воды.

3. Много внутренних водных путей используются для транспорта тяжелых товаров баржами. Этот метод переноса материалов так широко не используется теперь, поскольку, хотя это более дешево, у этого есть неудобство того, чтобы быть намного медленнее. Скорость отрегулирована числом мостов и замков, с которыми сталкиваются баржи.

4. Два известных канала для судов в Европе - Коринфский Канал и Кильский канал. Прежний был построен в 1893 через твердые скалы Коринфского перешейка. Мосты от вершин крутых сторон канала соединяют северную и южную Грецию. Кильский канал, у которого также нет никаких замков, был построен два года спустя, и он дает страны Балтийского моря более быстрый доступ на запад.

5. Венеция, в Адриатическом море, является одним из самых красивых городов в Европе, поскольку у этого есть много каналов вместо улиц. Длинные туристические моторные лодки с кривыми концами, названными "гондолами", перевозят пассажиров и товары от одной части города другому. Гондолы поставляются фонарями, которые ночью делают каналы очень красочными и романтичными. Специфический обычай бывших дней был то, что Правитель Венеции имел обыкновение бросать кольцо в воду каждый год, чтобы показать, что город был wed к морю.

6. Одна из самых больших артерий мировой торговли - Суэцкий канал, отделяющий два континента Азии и Африки. Поскольку торговля с Индией увеличилась, сухопутный маршрут через Суэц стал регулярным, но очень дорогим. В 1859 французский инженер, Фердинанд де Лессеп, начал сокращать проход через эту плоскую страну пустыни. Десять лет спустя первые морские суда проходили через канал, который сто миль длиной и не имеет никаких замков, таким образом заканчивая прямой водный маршрут Североатлантическое в Индийский океан.

Поездка вдоль канала занимает приблизительно пятнадцать часов и сокращает расстояние от Великобритании до Востока приблизительно на 4 000 миль. Канал принадлежит Египту и является жизненным водным путем, служащим флотам торговцев многих стран.

7. Великие озера, которые находятся между Канадой и Соединенными Штатами, стали частью океанских шоссе в мире для этого, теперь возможно для большого судна плыть вверх Канал Сэйнт Лоуренса к портам Торонто, Кливленда и Чикаго. 218-мильный канал присоединяется к Атлантике с этими Великими озерами, которые содержат половину всей пресной воды в мире. Есть семь замков, пять на канадской стороне и два на стороне Соединенных Штатов. Мосты должны были быть подняты на пятьдесят футов, чтобы позволить большому движению судна проходить и, действительно, из Монреаля, эти океанские суда подняты на 246 футов выше уровня моря до Озера Онтарио. Канал Сэйнт Лоуренса садится на суда 2 200 миль внутри страны, на полпути через североамериканский континент и глубоко в сердце Канады.

Соседние файлы в папке Текст с переводом 9A,B,C,D