Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
18
Добавлен:
10.06.2015
Размер:
99.86 Кб
Скачать

БЖД Установочная лекция

Лектор: Клюев Дмитрий Сергеевич

До начала сессии студент должен самостоятельно:

1.Скачать с сайта ФЗО УМК по своей специальности и для специальности МС и СК.

2.Проработать ВСЕ разделы курса, указанные в файле со списком тем, используя УМК, литературу (указанную в файле) и Интернет. Возникшие вопросы записать, их будем обсуждать на лекциях.

3.После проработки тем пройти пробное он-лайн тестирование на сайте ФЗО. Несколько раз!!!

4.Прорешать ВСЕ три задачи из методички по контрольной работе. Разобраться с ними. Возникшие вопросы записать, их будем обсуждать на во время практических занятий.

На сессии:

Лекционные и практические занятия

1.В рамках отведенных лекционных часов будут прочитаны лекции по наиболее сложным вопросам курса.

2.Будут разобраны вопросы, возникшие у студента во время самостоятельной проработки разделов курса.

3.На практических занятиях будут разобраны вопросы, возникшие у студента во время самостоятельного решения задач из методички по контрольной работе.

Контрольная работа

1.Контрольная работа будет проходить аудиторно. Т.е. студент должен будет во время занятия в присутствии преподавателя самостоятельно решить три задачи, точно такие же как и в методичке, только с другими числовыми данными. Числовые данные будут выданы преподавателем каждому студенту перед началом контрольной работы под роспись. Поэтому, если студент прорешал предварительно эти задачи дома, то ему не составит труда решить их в аудитории, подставляя другие числовые данные в такие же формулы.

2.На контрольную работу студент должен принести чистую тетрадь в клетку

12листов и инженерный калькулятор, который может вычислять логарифмы, ручку, простой карандаш, линейку.

3.Во время контрольной работы запрещено пользоваться всем кроме предметов, указанных в пункте 2. А именно: сотовым телефоном, ноутбуком, нетбуком и т.д., т.е. любым цифровым или аналоговым устройством, кроме калькулятора, любыми записями.

4.На столе во время написания контрольной работы должны находиться лишь предметы, указанные в пункте 2. Присутствие на столе любого другого предмета, например, сотовый телефон, бумаги, лекции (любые) и т.д. расценивается как использование шпаргалки, после чего студент покидает аудиторию и приходит на пересдачу контрольной работы в другой день.

Зачет

1.Зачет проходит в форме тестирования

2.Общая база составляет 260 вопросов, из которых студенту будет предложено 30.

3.Для отметки зачет студент должен ответить правильно на 16 из 30 вопросов.

4.Студенту дается три попытки на тестирование

2

5.Пробное он-лайн тестирование доступно он-лайн на сайте ФЗО (80 вопросов из 260)

6.Во время зачета запрещено пользоваться всем, кроме тестирующего компьютера.

7.Если во время зачета на столе у студента будут замечены ЛЮБЫЕ записи, сотовый телефон, ноутбук, нетбук и т.д. Другими словами ЛЮБОЙ предмет, студент покидает аудиторию до завершения сеанса тестирования и эта попытка у студента сгорает. Он приходит на следующую попытку.

8.Если за одного студента будет проходить тестирование другой студент, то ОБА этих студента лишаются возможности сдавать зачет в форме тестирования и приходят на устный зачет. Если один из этих студентов уже получил зачет, то этот зачет аннулируется, и студент сдает его лично преподавателю в устной форме.

3

Соседние файлы в папке attachments_17-05-2012_16-16-41