Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Перевезенцев / Часть2 / Лекция 7 Конфигурирование контроллера.ppt
Скачиваний:
35
Добавлен:
10.06.2015
Размер:
269.82 Кб
Скачать

Конфигурирование контроллера

1.Конфигурирование узлов первого уровня предусматривает полное соответствие сконструированного контроллера и его программной конфигурации

Шинный

соединитель

Блок

питания

Профильная

Центральный рейка процессор

Сигнальные

модули

Последовательность действий при

конфигурировании контроллера

Шаг1. Выбор профильной шины (рейки) с выделенными слотами в каталоге оборудования (справа) или при помощи контекстного меню (вызывается правой клавишей мыши)

Шаг2. Выбор и включение в конфигурацию блока питания

Блок питания устанавливается обязательно в первой позиции (слоте) рейки. Для этого мышью выделяется первая позиция рейки, затем в каталоге оборудования (справа) или при помощи контекстного меню (вызывается правой клавишей мыши) выбирается блок питания на 2, 5 или 10А.

Шаг3. Подключение блока центрального процессора

Центральный процессор устанавливается обязательно во второй позиции (слоте) рейки. Для этого мышью выделяется вторая позиция рейки, затем в каталоге оборудования или при помощи контекстного меню выбирается нужный процессор. При этом появляется дополнительное окно с параметрами процессора, которое на данном этапе можно просто закрыть, нажав кнопку ОК.

Шаг4 и далее Подключение сигнальных

модулей (аналоговый и дискретный

ввод/вывод)

Позиции рейки с 4 по 11 предназначены для подключения модулей ввода/вывода, модулей связи и т.д. Включаются в конфигурацию в том порядке, в котором размещаются в конструктиве контроллера реальные блоки ввода/вывода. Размещение осуществляется аналогично предыдущим шагам.

конфигуратора посмотрим на программе