Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Архив / Zhukovskaya_Diplom_final.doc
Скачиваний:
58
Добавлен:
09.06.2015
Размер:
4.32 Mб
Скачать

Аннотация

Дипломный проект выполнен на тему: «Разработка автоматизированной процедуры интерактивной оценки квалификационной готовности персонала ОАО «РЖД»». Дипломный проект состоит из 5 разделов.

В отчёте содержится описание и анализ существующих подходов диагностических процедур, описаны основные достоинства и недостатки известных систем, выявлены основные направления развития рассматриваемого класса систем, сформулированы и обоснованы требования к разрабатываемой системе, поставлена задача системотехнического проектирования.

Первый раздел посвящён описанию существующих систем профессиональной диагностики и обоснование постановки задачи.

Во втором разделе описывается построение web-составляющей управляющего ядра системы и организация хранения диагностических данных, обосновывается выбор средств реализации. Также продемонстрирована работа подсистемы.

В третьем раздела содержатся системотехнические расчеты среднего времени реакции системы и оценки безошибочности исходных данных.

В четвертом разделе поставлена экономическая задача, приведен расчет текущих затрат и рассчитана эффективность разработки.

В пятом разделе АЧМВ рассмотрены вопросы организации мультимедиийных составляющих системы диагностики.

В приложениях содержатся листинги разработанных программ и инструкция пользователю.

Список использованных источников информации содержит 58 названий.

Введение

В современных технологиях, ориентированных на знания, главная ценность — персонал, носители знаний, умений и навыков. Чисто экономическая категория — стоимость подготовки персонала необходимой квалификации — в современных условиях превращается в обоснование политических, технологических и административных решений, касающихся интересов персонала. Персонал в современных условиях формирует во все большей мере стоимость компании и определяет ее устойчивые конкурентные преимущества и эффективность работы, что приводит к необходимости задачи оптимизировать использование человеческих ресурсов. Хорошая организация стремится максимально эффективно использовать потенциал своих работников, создавая условия для наиболее полной отдачи сотрудников на работе и для интенсивного развития их потенциала.

Под квалификацией, в данном случае, понимается набор специальных знаний и практических навыков, определяющих степень подготовленности работника к выполнению профессиональных функций соответствующей сложности.

В любой компании существуют свои политики по управлению персоналом, как официальные, подтверждённые нормативами, так и неофициальные, но, тем не менее, действующие. Обычно в деятельности по управлению персоналом можно выделить 5 классов задач:

  • отбор персонала;

  • оценка и прогноз эффективности работы персонала;

  • оплата персонала;

  • обеспечение деятельности персонала, в том числе инфраструктурное;

  • подготовка, сопровождение и развитие персонала.

Для принятия обоснованных решений по каждому из упомянутых направлений необходимы диагностические методы и методы прогноза успешности конкретного сотрудника, позволяющие с некоторыми трудозатратами на диагностику оценить его эффективность «в целом», хотя бы в статистическом смысле.

Целью данного дипломного проекта является разработка автоматизированной процедуры, направленной на определение квалификационной готовности работников, на основе методов оценки личностных качеств, в частности, выявлению зависимостей между этими оценками и оценкой профессиональной успешности работника, на примере компании ОАО «РЖД».

Соседние файлы в папке Архив