Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Домашние работы / ТУ - Трушкин - 2004 / ТУ - Трушкин - 2004

.doc
Скачиваний:
43
Добавлен:
04.10.2013
Размер:
26.11 Кб
Скачать

Отчёт студентки гр. О-52 Трушкина К.В. на ТУ на минеральную вату.

ТУ на блоки стеклянные пустотелые содержат вводную часть и разделы, расположенные в следующей последовательности:

• - формы и размеры;

• - технические требования;

• - правила приемки;

• - методы испытаний;

• - маркировка, упаковка, транспортирование и хранение;

В рассматриваемых мной ТУ не рассмотрен такой раздел, как:

• - гарантия изготовителя;

• - требования охраны окружающей среды;

• - указания по эксплуатации;

  1. Вводная часть содержит наименование продукции ее назначение, формы и размеры.

  2. В разделе “Технические требования” приведены требования и НОРМЫ, определяющие показатели качества и потребительские (эксплуатационные) характеристики продукции.

Раздел состоит из следующих подразделов:

• - основные параметры и характеристики (свойства);

• - требования к продукции;

В подразделе “Комплектность” устанавливают входящие в комплект поставки отдельные (механически не связанные при поставке) составные части изделия, запасные части к нему, инструмент и принадлежности, материалы и т. п., а также поставляемую вместе с изделием документацию, что не относится к рассматриваемой продукции.

3. Раздел “Требования безопасности” содержит все виды допустимой опасности продукции в течении срока ее службы (годности), что не относится к рассматриваемой продукции;

4. В разделе “Правила приемки” указан порядок контроля продукции, порядок и условия предъявления и приемки продукции органами технического контроля предприятия- изготовителя и потребителем (заказчиком), размер предъявляемых партий, необходимость и время выдержки продукции до начала приемки, сопроводительную предъявительскую документацию, а также порядок оформления результатов приемки.

Установлена программа испытаний.

  1. В разделе “Методы контроля” установлены приемы, способы, режимы контроля параметров, норм, требований и характеристик продукции. Необходимость контроля которых предусмотрена в разделе “Правила приемки”.

  2. В разделе “Транспортирование и хранение” установлены требования к обеспечению сохраняемости продукции при ее транспортировании и хранении, в том числе по обеспечению безопасности.

  3. В разделе “Указания по эксплуатации” приводят указания по установке, монтажу и применению продукции на месте ее эксплуатации, что не относится к рассматриваемой продукции.