Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Диплом_1 / Документы к преддипломной практике / Информация выпускникам заочное по местам практики

.docx
Скачиваний:
17
Добавлен:
05.06.2015
Размер:
15.65 Кб
Скачать

Информация для студентов-выпускников, уходящих на преддипломную практику.

1. От правильности выбора места практики зависит успешное выполнение и защита Выпускной Квалификационной Работы.

Основные требования к месту практики:

- предприятие (организация) должны функционировать на рынке не менее 5 лет;

- штатный состав предприятия должен включать не менее 50 человек;

- целью производственно-хозяйственной деятельности предприятия должно быть получение прибыли за счет производственной деятельности либо оказания услуг;

- предприятие должно иметь самостоятельный баланс и другие формы финансово-экономической отчетности;

- если форма собственности предприятия государственная, то оно обязательно должно иметь возможность получать прибыль за счет коммерческой деятельности. Место практики государственной формы собственности обязательно должно быть согласовано с руководителем ВКР и кафедрой;

- исключается прохождение преддипломной практики в рамках ИП (индивидуального предпринимательства).

2. Сроки прохождения преддипломной практики, ее защиты и последующих этапов подготовки и защиты ВКР регламентируются кафедрой Экономики МФ МЭСИ. Соответствующие графики (в том числе и графики заседания комиссий по степени готовности и предзащите ВКР), доводятся до студентов менеджером ООУП. Своевременное их выполнение для студентов является строго обязательным и будет контролироваться кафедрой Экономики.

3. Тема ВКР должна выбираться исходя из реальных возможностей мест практики. Она должна соответствовать специальности и перечню тем, предлагаемых МФ МЭСИ. Тема ВКР обязательно должна быть согласована с руководителем. Для этого студент должен предварительно предоставить руководителю примерный план и предполагаемый проект. Проектная часть должна включать конкретные предложения и возможности их расчета. Только после согласования с руководителем студент может написать соответствующее заявление, которое впоследствии будет рассмотрено и возможно откорректировано на кафедре.

В случае выбора темы вне рекомендованного списка студент должен согласовать ее не только с руководителем, но и с Заведующим кафедрой Экономики.

ВКР обязательно должна быть написана на основании данных об организационной структуре и финансово-экономической деятельности предприятия – места преддипломной практики. Какие-либо корректировки не допускаются.

Внимание!

Тема обязательно должно быть написана печатными буквами, а лучше представлена в компьютерном варианте, дабы избежать ошибок при составлении приказа.

При написании темы слово предприятие или организация исключаются, а вместо них приводится само название (например, «Экономические методы менеджмента ООО «Лето»).

После утверждения тем ВКР на кафедре и отправления соответствующих документов в МЭСИ никакие корректировки не допускаются!

4. Методическое обеспечение перечисленных мероприятий по специальностям «Антикризисное управление» и «Менеджмент организации» осуществляет кафедра Экономики МФ МЭСИ. «Методические материалы по прохождению преддипломной практики», «Методические рекомендации по написанию ВКР» и другие сопутствующие документы имеются на кафедре Экономики, а также на сайте МФ МЭСИ.