Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
22-09-2014_11-48-11 / договор РКО ФЛ.doc
Скачиваний:
15
Добавлен:
05.06.2015
Размер:
131.49 Кб
Скачать

Договор банковского счета № _________

Расчетного и кассового обслуживания в рублях

г. Санкт-Петербург «_____» ____________________ 2014 г.

Закрытое акционерное общество "Акционерный коммерческий банк “Турбобанк", именуемое в дальнейшем "Банк", в лице Заместителя Председателя Правления Павловой О. В. действующего на основании доверенности № Д-2 от 28 мая 2012года, с одной стороны, и _________________________________________ ____________________________________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем "Клиент", в лице ___________________________, действующее_____ на основании _________________________________________________________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

    1. Банк открывает Клиенту банковский счет № _____________________________________ в валюте Российской Федерации и предоставляет комплекс услуг по расчетно-кассовому обслуживанию, необходимый для осуществления Клиентом банковских операций, в соответствии с законодательством РФ, нормативными актами Банка России, а также условиями настоящего договора.

    2. В соответствии с условиями настоящего договора Банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый Клиенту, денежные средства, выполнять распоряжения Клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.

  1. Открытие счета и удостоверение права распоряжения счетом

  1. Открытие счета Клиенту производится Банком после представления Клиентом документов, подтверждающих его правовой статус и других документов, необходимых в соответствии с требованиями законодательства и Банка для открытия соответствующего счета. В случаях, установленных законодательством и требованиями Банка, документы должны быть надлежащим образом заверены.

  2. Права лиц, уполномоченных распоряжаться счетом Клиента, подтверждаются карточкой с образцами подписей уполномоченных лиц и оттиска печати, заверенной в установленном порядке, и документами, подтверждающими должностные полномочия лиц, указанных в карточке.

    1. В случае замены или дополнения хотя бы одной подписи и (или) замены (утери) печати, в случае изменения реквизитов (изменение организационно-правовой формы юридического лица, изменения места нахождения), а также при замене лиц, уполномоченных распоряжаться счетом, Клиент обязан представить Банку новую карточку с образцами подписей уполномоченных лиц и (или) оттиском новой печати и документы, подтверждающие должностные полномочия лиц, указанных в карточке. До момента представления новой карточки и документов, подтверждающих полномочия, Банк принимает расчетные документы с печатью и за подписью лиц, указанных в имеющейся у Банка карточке.

3. Порядок проведения операций и режим счета

    1. Обслуживание Клиента производится в строго установленное время: согласно режиму операционного дня и действующим тарифам.

    2. Банк вправе изменять режим обслуживания, уведомляя Клиента путем размещения объявления в Банке не менее чем за 3(Три ) дня до даты изменения режима.

    1. Банк зачисляет поступившие на счет Клиента денежные средства не позднее дня, следующего за днем поступления в Банк соответствующего платежного документа при условии соблюдения требований, предъявляемых к оформлению платежных документов.

    1. Банк производит списание денежных средств со счета Клиента согласно режиму работы Банка.

Ограничение прав Клиента по распоряжению денежными средствами, находящимися на счете, допускается в случаях, установленных законодательством или настоящим договором.

  1. Если дата совершения операции по счету приходится на день, являющийся нерабочим для Банка или его банка-корреспондента, операция должна быть проведена на следующий рабочий день соответственно Банка или банка-корреспондента.

    1. Распоряжения Клиента о перечислении или выдаче денежных средств со счета исполняются Банком только в пределах остатка на счете, достаточного для исполнения распоряжения, а также оплаты услуг и возмещения расходов Банка.

    2. Услуги по инкассации, проверке подлинности и пересчету инкассированных наличных денежных средств Клиента Банк оказывает на основании отдельного договора.

    3. При недостаточности денежных средств на счете для удовлетворения всех предъявленных к нему требований списание средств осуществляется в очередности, установленной законодательством.

    4. Списание средств со счета Клиента без его согласия допускается в случаях, предусмотренных законодательством, настоящим договором и другими договорами Банка и Клиента.

    5. В случае отсутствия движения денежных средств по расчетному счету Клиента в течение 30 (Тридцати) календарных дней начисление платы за РКО не производится.

    6. Проценты на остатки денежных средств, находящиеся на счете Клиента, начисляются на основании дополнительного соглашения.