Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Paket_dokumentov_1 / Договор поручения с покупателем

.doc
Скачиваний:
17
Добавлен:
05.06.2015
Размер:
35.84 Кб
Скачать

ДОГОВОР

поручения

г. ___________________ « » 201 __г.

я, _____________________________________________________________________________________________________,

года рождения, проживающий(-ая) по адресу: ______________________________________________

__________________________________________________________________________________________________________ паспорт _______________________________ выдан ___________________________________________________________, именуемый(-ая) в дальнейшем ДОВЕРИТЕЛЬ, контактный телефон: ___________________________________________________,

и ______________________________________________________________________________________________

_______ _______ года рождения, проживающий(-ая) по адресу: ______________________________________________

__________________________________________________________________________________________________________паспорт ________________________________ выдан ___________________________________________________________,

___________________________________________________________________________________________________, именуемый(-ая) в дальнейшем ПОВЕРЕННЫЙ, при совместном упоминании именуемые «Стороны»,

заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1. По настоящему договору ПОВЕРЕННЫЙ обязуется совершить от имени и за счет ДОВЕРИТЕЛЯ юридические и иные действия, направленные на приобретение ДОВЕРИТЕЛЕМ или лицом, указанным ДОВЕРИТЕЛЕМ, недвижимости, состоящей из _____________________________________________________________________________, находящего(-их)ся по адресу: _________________________________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________________________________

именуемого(-ых) далее ОБЪЕКТ.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2. ПОВЕРЕННЫЙ обязан:

2.1. Совершить на условиях и по своему усмотрению от имени и за счет ДОВЕРИТЕЛЯ действия, необходимые для исполнения настоящего поручения, в т.ч. внести из переданной ДОВЕРИТЕЛЕМ суммы, указанной в п.п. 4.1, 4.2 и 4.3. настоящего договора, по своему усмотрению денежные средства собственнику ОБЪЕКТА (его представителю), производить иные выплаты, заключать от имени ДОВЕРИТЕЛЯ договоры аванса/задатка, финансовое соглашение с собственником ОБЪЕКТА, договор на оказание услуг, иной договор, или другим способом обеспечить исполнение настоящего договора без предварительного согласия с ДОВЕРИТЕЛЕМ.

2.2. Обеспечить сохранность полученных от ДОВЕРИТЕЛЯ денежных средств и действовать с разумной предусмотрительностью, руководствуясь обычаями делового оборота.

2.3. Сообщить ДОВЕРИТЕЛЮ по его требованию все сведения о ходе исполнения поручения.

2.4. Обеспечить со своей стороны конфиденциальность условий настоящего договора, а также договоров, заключенных во исполнение данного ему поручения, информации о ДОВЕРИТЕЛЕ и условиях приобретения ОБЪЕКТА, кроме совершения действий, направленных на исполнение настоящего договора.

3. ПОВЕРЕННЫЙ вправе:

3.1. Передавать исполнение поручения по настоящему договору другому лицу.

3.2. Истребовать и получать денежные средства, внесенные ДОВЕРИТЕЛЕМ, при невозможности приобретения ОБЪЕКТА, при отсутствии вины ДОВЕРИТЕЛЯ.

3.3. Требовать от ДОВЕРИТЕЛЯ возмещения расходов, возникших по его вине.

4. ДОВЕРИТЕЛЬ обязан:

4.1. Обеспечить ПОВЕРЕННОГО средствами, необходимыми для исполнения поручения – при подписании настоящего договора вручить ПОВЕРЕННОМУ денежную сумму в размере ________________________________________________ (______________________________________________________________) рублей. При этом вносимая ПОВЕРЕННЫМ денежная сумма собственнику ОБЪЕКТА во исполнение п.2.1. договора, входит в стоимость ОБЪЕКТА, которая составляет ________________________________(_________________________________________________________________) рублей.

4.3. При подписании настоящего договора выдать ПОВЕРЕННОМУ доверенность на совершение действий, предусмотренных настоящим договором.

4.4. После приобретения ОБЪЕКТА ДОВЕРИТЕЛЕМ или истечения срока ДОГОВОРА С ПОРУЧИТЕЛЕМ, вернуть ПОВЕРЕННОМУ свой экземпляр договора поручения.

5. ДОВЕРИТЕЛЬ вправе:

5.1. Требовать от ПОВЕРЕННОГО сведения о ходе исполнения поручения.

5.2. Требовать от ПОВЕРЕННОГО возмещения расходов, возникших по его вине.

ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

  1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и продолжает свое действие до полного исполнения сторонами своих обязательств.

8. Если исполнение ДОГОВОРА С ПОРУЧИТЕЛЕМ не состоялось вследствие отказа собственника ОБЪЕКТА от отчуждения ОБЪЕКТА, ПОВЕРЕННЫЙ возвращает ДОВЕРИТЕЛЮ все полученные от него денежные средства. При этом ДОВЕРИТЕЛЬ по требованию ПОВЕРЕННОГО уступает ПОВЕРЕННОМУ все свои права и обязанности по заключенным ПОВЕРЕННЫМ от имени ДОВЕРИТЕЛЯ договорам, в том числе с собственником ОБЪЕКТА путем заключения договора уступки права требования (цессии).

9. Если приобретение ОБЪЕКТА не состоялось по вине ДОВЕРИТЕЛЯ (отказ ДОВЕРИТЕЛЯ от приобретения ОБЪЕКТА, неисполнение или ненадлежащее исполнение ДОВЕРИТЕЛЕМ своих обязательств по ДОГОВОРУ С ПОРУЧИТЕЛЕМ, в том числе неявка ДОВЕРИТЕЛЯ для приобретения ОБЪЕКТА), ПОВЕРЕННЫЙ возвращает ДОВЕРИТЕЛЮ все полученные от него денежные средства за вычетом: денежной суммы, внесенной ПОВЕРЕННЫМ собственнику ОБЪЕКТА, а также за вычетом понесенных расходов.

10. В случае возврата третьими лицами ДОВЕРИТЕЛЮ каких-либо денежных средств по договорам, заключенным во исполнение данного ПОВЕРЕННОМУ поручения, сумма возврата указанная в п.п. 8, 9 настоящего договора, уменьшается на сумму этих денежных средств.

11. ПОВЕРЕННЫЙ не обязан предоставлять ДОВЕРИТЕЛЮ письменных отчетов о произведенных расходах, а также не обязан предоставлять ДОВЕРИТЕЛЮ документов, подтверждающих оплату указанных им расходов.

14. Стоимость услуг по настоящему договору составляет ____________ (_________________________________________).

15. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу: по одному для ДОВЕРИТЕЛЯ и ПОВЕРЕННОГО.

16. Корреспондентский адрес ДОВЕРИТЕЛЯ, в том числе для направления телеграмм для уведомлений:

____________________________________________________________________________________________________________

e-mail: __________________________________________________________________________________________________________

АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН:

ДОВЕРИТЕЛЬ ________________________________________________________________________________________

паспорт: серия № , выдан

контактный телефон ____________________________________________________

_____________________________________________________________________________________________________________

(Ф.И.О. полностью, подпись)

ПОВЕРЕННЫЙ___________________________________________________________________________________________

паспорт: серия № , выдан __________________________

контактный телефон _______________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

(Ф.И.О. полностью, подпись)

Доверитель________________________________ Поверенный______________________ Поручитель__________________