Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Курс РАСТРОВАЯ ГРАФИКА Кущенко О.О..doc
Скачиваний:
89
Добавлен:
03.06.2015
Размер:
13.49 Mб
Скачать

Цветом:

Рисунок 27. меню "Выделение" > "Смежные пиксели" для включения в выделенную область всех смежных пикселей, которые попадают в диапазон допуска, установленный в параметрах инструмента "Волшебная палочка".

Рисунок 28. меню "Выделение" > "Подобные оттенки" для включения из изображения в выделенную область пикселей, необязательно смежных, попадающих в диапазон допуска.

Чтобы увеличить выделение в кратное число раз, запустите эту команду еще раз.

Рисунок 29. Удаление изолированных пикселей из выделенных областей на основе цвета

Для каждого пиксела в выделенной области программа Photoshop анализирует пикселы вокруг него, находящиеся в пределах расстояния, указанного в параметре "Радиус". Если выделено более половины окружающих пикселов, то пиксел остается в выделенной области, а невыделенные пикселы вокруг него добавляются к выделенной области. Если выбрано меньше половины окружающих пикселов, то пиксел удаляется из выделенной области. В итоге происходит удаление мозаичности и сглаживание острых углов и зубчатых линий выделения:

Рисунок 30. Уточнение края выделенной области

Рисунок31. Параметр "Уточнить край" улучшает качество границ выделенной области и позволяет просмотреть выделенную область

С различными вариантами фона для удобного редактирования.

Radius - Радиус - задает вокруг границ выделенной области размер области, в пределах которой выполняется обработка краев. Увеличьте радиус, чтобы создать более точную границу выделенной области на участках с мягкими переходами или мелкими деталями типа коротких волос или шерсти либо с размытыми границами.

Contrast - Контрастность - повышает четкость границ выделенной области и удаляет нечеткие искажения. Увеличение контрастности позволяет удалить избыточный шум вблизи границ выделенной области, вызванный высоким значением параметра "Радиус".

Smooth - Сглаживание - сокращает искривленные области ("выпуклости и впадины") в границе выделенной области, создавая более плавные очертания. Введите значение от 0 до 100 либо задайте его с помощью ползунка.

Feather - Растушевка - создает переход с размытыми краями между выделенной областью и окружающими ее пикселами. Чтобы определить ширину растушеванного края, введите значение от 0 до 255 или задайте его с

помощью ползунка.

Contract/Expand - Сжатие/Расширение - стягивает либо расширяет границы выделенной области. Введите значение или задайте его с помощью ползунка от 0 до 100 %, чтобы расширить границы, и от 0 до –100 %, чтобы сжать. Наиболее удобное средство для выполнения тонких корректировок в выделенных областях с размытыми краями. Стягивание выделенной области позволяет удалить с границ выделенной области ненужный цвет фона.

2. Перемещение и копирование выделенных пикселей.

Инструмент «Перемещение» :

Ctrl + C – скопировать выделенный объект

Ctrl + V – вставить выделенный объект

Выделить область, правая кнопка мыши:

Рисунок 32. Копирование выделенной области при перетаскивании

Выберите Инструмент «Перемещение» и удерживайте нажатой клавишу Ctrl

Рисунок 33. Создание нескольких копий выделенной области внутри изображения

Выберите Инструмент «Перемещение» удерживайте нажатым

сочетание клавиш "Alt" и "Shift"

3. Удаление и извлечение объектов

Удаление (вырезание) объекта из фотографии:

1. На панели "Слои" выделите слой, содержащий удаляемые стили.

2. С помощью инструмента выделения выделите объект, который нужно удалить.

3. Если нужно уточнить выделенную область, нажмите кнопку "Редактирование в режиме "Быстрая маска" на панели инструментов. Photoshop маскирует или покрывает невыделенные области изображения полупрозрачным цветом. Выберите кисть с подходящим размером на панели параметров. Для добавления к маске используйте черный цвет, белый цвет удаляет область изображения.

4. Чтобы удалить выделенный объект, выберите меню "Редактирование" > "Вырезать":

Удаление выделенных пикселей – горящая клавиша "Backspace"

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]