Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
31
Добавлен:
03.06.2015
Размер:
23.04 Кб
Скачать

Введение.

В сложившихся условиях развития отечественного дорожно-строительного и автомобильного машиностроения формируется тенденция к увеличению объёма ремонтных работ.

Ремонтное производство в промышленном потенциале нашей страны всегда занимало значительное место. В Советском Союзе было создана ремонтная промышленность, Выполняющая задачу поддержания работоспособности отечественной техники, отличительными особенностями были: низкая стоимость и вследствие этого невысокий уровень надёжности.

Современные рыночные отношения между производителем и продавцом техники выросли в необходимость формирования новой концепции: обеспечение качества ремонта машин в условиях минимума затрат на обеспечение ресурса, запланированного заводом-изготовителем.

Таким образом, несмотря на огромные достижения в области ремонта машин, в нашей стране открываются новые перспективы её развития, для реализации которых необходимо привлечение молодых специалистов.

Цель курсового проектирования закрепить и систематизировать знания по общетехническим и специальным дисциплинам, научить самостоятельно, работать и практически применять теоретические знания при решении вопросов производственно-технического характера: планирование участка по ремонту деталей машин, разборке-сборке агрегатов, испытания двигателей; разработка рационального технологического процесса на восстановление деталей машин; подбор технологического оборудования.