Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

курсач / Новая папка / рекомендации

.docx
Скачиваний:
22
Добавлен:
03.06.2015
Размер:
18.23 Кб
Скачать

Рекомендации по снижению количества дорожно-транспортных происшествий среди водителей и пешеходов

Так как в автошколе нельзя на сто процентов получить знания езды, потому что оно приходит только со стажем, водитель, только, что получивший права, и выехавший в город, представляет потенциальную опасность для участников движения, а также для себя. Поэтому ему необходимо заучить несколько правил, которые помогут ему избежать неприятностей на дороге.

Рекомендации для водителей:

1 рекомендация - строго соблюдайте скорости движения! Большинство аварий происходит именно из-за превышения скорости!

2 рекомендация – соблюдай дистанцию! Соблюдение дистанции и скорости всегда позволит вам во время остановиться перед препятствием!

3 рекомендация – Не обгоняй, если не уверен, а если это необходимо, то обеспечь безопасность, при выполнении данного маневра! Обгон считается одним из самых сложных маневров!

4 рекомендация – Не садитесь за руль в нетрезвом состоянии!Алкоголь выводится из организма не сразу! Даже если вы выпили бокал шампанского,то все реакции значительно замедляются!

Рекомендации для пешеходов:

1 рекомендация – Пешеход! Будь внимателен, когда переходишь через дорогу, особенно в местах, где отсутствует «зебра», в таких местах водители не обязаны пропускать пешеходов!

2 рекомендация – Не все водители считают нужным остановиться перед пешеходным переходом, убедитесь, что вас пропускают или в том, что на дороге отсутствуют автомобили!

3 рекомендация – не отпускайте детей играть вблизи оживленных магистралей! За последний год количество ДТП с участием детей уменьшилость на 26 % !