Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

свадьба / Оформление зала цветами. минидекоры

.docx
Скачиваний:
29
Добавлен:
03.06.2015
Размер:
150.64 Кб
Скачать

Оформление зала цветами. Приятные мелочи - минидекоры

Приятные мелочи

Флористы любят делать тематические свадьбы - соблюдать единство стиля во всем- от букета невесты до мелочей в оформлении зала. Таким примером может служить яблочная или апельсиновая свадьба, ромашковая или сиреневая .... Элементы дизайна прослеживаются во всех композициях, а  на тарелках лежат цветы или фрукты с именными карточками рассадки. 

1. Персональное внимание гостю.. Можно украсить салфетку, а можно сделать мини-композицию в тарелку. Для декора выбираются более стойкие цветы, например розы и орхидеи, некоторые более нежные ставьте в пробирку и декорируйте лентой. Эти сувениры гости могут забрать домой, как память о торжестве. Чаще всего такие аксессуары заказывают или на шикарных свадьбах, или на семейном торжестве с малым количеством гостей. Чтобы каждый член семьи был удостоен внимания. Мини-композиции при искусном оформлении будут выглядеть интереснее, чем салат в тарелке! Также пользуются популярностью бутоньерки в тарелке - одна розочка в декором.

2. Украшение стульев чаще используется при церемонии венчания, могут украшаться стулья для молодых и торцевые стулья ближе к проходу. Украшение делается или на специальном держателе для скамьи,  или цветы ставятся в пробирки и прикалываются булавками.

3. Подсвечники с цветами Красивые веночки делаются в гирляндовой технике, подклеиваются на подсвечник. 4. Живые цветы в торте Чаще всего просто даже не тейпируются, а просто втыкаются прямо в торт, образуя красивые композиции. Рекомендую ставить цветы с небольшим интервалом, чтобы можно было отрезать кусочек.

5. Бокалы молодых Могут украшаться живыми цветами или искусственными. Главное, работа должна быть качественной и аккуратной. Цветы отпоенные, приклеены на живой клей.  6. Украшение отдельных элементов зала : колонны, люстры, барные стойки, лестницы.... 

Соседние файлы в папке свадьба