Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

База менеджмент / Мотивация деятельности

.docx
Скачиваний:
22
Добавлен:
03.06.2015
Размер:
15.89 Кб
Скачать

Тема: Мотивация деятельности в менеджменте

*В соответствии с теорией ……. группы потребностей возникают в иерархической последовательности и изображаются в виде пятиуровневой пирамиды Маслоу

Иерархии потребностей

*Теория усиления В. Ф. Скиннера состоит в том, что поведение работников обусловлено результатом их действий в …

подобной ситуации в прошлом

*К ______________ способам мотивации относится признание ценности и значимости деятельности работника в организации и вне ее.

моральным

*После замены сдельной формы оплаты труда на повременную …

повысится сила действия мотивов удовлетворения и понизится сила действия мотивов безопасности

*При ____________ форме организации заработной платы ее величина зависит от сдельной расценки, нормы выработки, времени и объема изготовленной продукции.

сдельной

*Для объяснения поведения людей американский экономист Д. Макгрегор выделил модель ______________, в соответствии с которой люди в силу своих природных особенностей уклоняются от работы и их следует принуждать к ней.

Х

*Суть экономических мотивов состоит в том, что люди в результате требований, предъявляемых к ним организацией, получают определенные …

материальные выгоды, повышающие их благосостояние

*Теория ________________ является концепцией мотивации, согласно которой люди определяют соотношение вознаграждения и затраченных усилий.

ожиданий В. Врума

*Различные уровни заработной платы определяются с помощью тарифной системы

*После замены повременной формы оплаты труда на сдельную …

снизится степень сплоченности внутри рабочих групп, могут образоваться микрогруппировки, преследующие свои локальные цели, увеличится вероятность межличностных конфликтов

*Укоренившаяся убежденность в том, что определенный стиль поведения или конечное состояние существования индивида предпочтительны в личном или социальном отношении противоположному или обратному стилю поведения или конечному существованию, называется …

ценностью