Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

База менеджмент / Внутрифирменное и стратегическое планирование

.docx
Скачиваний:
25
Добавлен:
03.06.2015
Размер:
15.54 Кб
Скачать

Тема: Внутрифирменное стратегическое и оперативное планирование

*Р. Акофф выделяет _______________ как вид планирования, негативными сторонами которого являются: отсутствие инноваций, неспособность приспосабливаться к изменениям среды, ограничение самостоятельности и творческого потенциала персонала.

инактивизм

*Р. Акофф выделяет _______________ как вид планирования, достоинством которого является учет прошлого опыта, преемственность, сохранение традиций.

реактивизм

*Р. Акофф выделяет ______________ как вид планирования, основанный на таких принципах, как участие, непрерывность, координация и интеграция.

интерактивизм

*Р. Акофф выделяет __________________ как вид планирования, достоинствами которого являются стремление учесть факторы внешней среды в процессе планирования и максимальная мобилизация творческих способностей его участников.

преактивизм

*Система аргументированных представлений о направлениях развития и будущем состоянии организации и ее окружения, лежащих в основе разработки планов, называется

прогнозом

*Максимальная годовая производственная программа определяется _____________ предприятия при максимальном использовании всех имеющихся ресурсов оборудования.

производственной мощностью

*Процесс детальной подготовки последовательности и содержания работ по использованию основных видов ресурсов для достижения поставленных целей называется

планированием

*Одним из универсальных принципов планирования является …

содействие достижению целей

*Модель исследуемого объекта, записанная в математической форме, представляет собой

модель прогнозирования