Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Программа ГП 3 курс 2010.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
02.06.2015
Размер:
767.49 Кб
Скачать

Формы контроля

Текущий контроль осуществляется путем обсуждения предложенных вопросов на семинарских занятиях, в том числе - путем выборочного опроса студентов.

Промежуточный контроль осуществляется с помощью двух контрольных работ, одного реферата и одного зачета.

Итоговый контроль осуществляется путем проведения экзамена.

Итоговая оценка на зачете определяется устно по десятибалльной системе. Зачет также может проводиться в смешанной форме: письменно и устно.

Экзаменационная оценка проставляется с учетом работы студента на семинарских занятиях, оценки за контрольные работы и оценки за реферат. Экзамен проводится либо в устной форме, либо в смешанной форме (письменно и устно).

Результирующая оценка выводится по формуле средней взвешенной с учетом введенных весов. В зачетную книжку и ведомость проставляется результирующая оценка.

Вес итогового экзамена в результирующей оценке – 0,5;вес зачета -0,2; вес контрольной работы по 0,05 каждая; вес реферата – 0,1; вес работы на семинарах – 0,1.

Например, оценка за экзамен – 8 баллов, за зачет – 6; за контрольную работу – по 6 баллов; за реферат – 7 баллов; за работу на семинарах – 8 баллов, тогда результирующая оценка (РО) складывается следующим образом:

РО=8*0,5+6*0,2+2*6*0,05+7*0,1+8*0,1=4+1,2+0,6+0,7+0,8=7,3 округляем по правилам округления чисел и получаем результирующую оценку – 7.

В зачетную книжку и ведомость проставляем результирующую оценку – «хорошо (7)».

Раздел I. Обязательства по передаче имущества в собственность (в иное вещное право)

Тема 1. Договор купли-продажи (общие положения).

Договор розничной купли-продажи

Понятие и значение договора купли-продажи. Юридическая природа договора купли-продажи. Существенные условия договора купли-продажи. Виды договоров купли-продажи.

Содержание обязанности продавца передать товар. Момент исполнения продавцом обязанности передать товар. Качество товаров, передаваемых по договору купли-продажи. Последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанности передать товар.

Обязанности покупателя по принятию товара и извещению продавца о ненадлежащем исполнении договора купли-продажи.

Цена товара в договоре купли-продажи. Обязанность покупателя по оплате товара и последствия ее неисполнения. Предварительная оплата товара. Оплата товара, проданного в кредит. Оплата товара в рассрочку.

Понятие и специфика договора розничной купли-продажи. Правовое регулирование договора розничной купли-продажи.

Особенности заключения договора розничной купли-продажи. Существенные условия договора розничной купли-продажи. Форма договора розничной купли-продажи.

Права и обязанности сторон по договору розничной купли-продажи. Правовое положение потребителей по договору розничной купли-продажи. Основные права потребителей. Информация, в обязательном порядке предоставляемая потребителю. Обмен товара. Ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение договора розничной купли-продажи.

Виды договоров розничной купли-продажи: продажа товара с условием о его принятии покупателем в определенный срок; продажа товаров по образцам; продажа товаров с использованием автоматов; продажа товара с условием о его доставке покупателю; найм-продажа.