Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Оценка эффективности рекл.кампании.docx
Скачиваний:
25
Добавлен:
01.06.2015
Размер:
287.72 Кб
Скачать

Анализ рекламной деятельности компании засо «Белнефтестрах». Организационно-экономическая характеристика компании засо «Белнефтестрах»

Компания «Белнефтестрах» создана в июне 1996 года в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Республики Беларусь от 12 июня 1996г. № 568р и зарегистрировано в Министерстве финансов Республики Беларусь 12 сентября 1996 года под № 0001.

Время, прошедшее со дня создания компании, стало важным эталоном его становления как компании общенационального масштаба, которая обеспечивает страховую защиту своим клиентам и партнерам в любом регионе Беларуси и за ее пределами.

На сегодняшний день компания «Белнефтестрах» занимает прочное четвертое место среди крупных и динамично развивающихся страховых компаний. К тому же «Белнефтестрах» - первая компания в Республике Беларусь, которая начала осуществлять продажу страховых полисов через Интернет («on-line страхование»).

На 01.01.2012 г. уставный фонд компании "Белнефтестрах" составляет 26 010,0 млн. рублей, собственный капитал - 33 454,6 млн. рублей. Более 50% акций в уставном фонде компании "Белнефтестрах" находятся в собственности Республики Беларусь.

В распоряжении наших клиентов более 20 видов добровольного и обязательного страхования, приоритетными направлениями бизнеса являются: страхование автомобилей и гражданской ответственности водителей, страхование имущества юридических и физических лиц, личное страхование, медицинское страхование, страхование разных видов ответственности.

В настоящее время компания «Белнефтестрах» имеет широкую региональную сеть, включающую в себя 10 филиалов во всех областных центрах и крупных городах и более 50 представительств в районных центрах. Специалисты компании, а это – более 500 человек, работающие по все республике, являются профессионалами и большими авторитетами на страховом рынке. Значительный потенциал специалистов - наше главное преимущество направлений работы, а именно, все виды добровольного и обязательного Миссия компании состоит в обеспечении каждого человека полными, качественными, доступными и первоклассными услугами в сфере страхования, оправдывая и превосходя ожидания клиентов и оставаясь при этом устойчивым лидером на страховом рынке.

«Белнефтестрах» - компания, которая: предоставляет услуги во всех ключевых страховых направлениях, всегда рядом с клиентом и оперативно оказывает помощь в сложных ситуациях, ведет высокорентабельный эффективный бизнес и стремится к высшему качеству во всем, что делает, имеет безупречную репутацию и придерживается норм деловой этики, обеспечивает устойчивое увеличение своей стоимости и капитала акционеров, признана на страховых рынках Беларуси, России, Латвии, Казахстана, способствует развитию экономики Беларуси и рынка страховых услуг.

Уставный капитал является одним из основных условий, обеспечивающих финансовую устойчивость страховой компании. (приложение А)

Собственный капитал представляет собой расчетную величину, состоящую из суммы средств фондов и резервов страховщика, свободных от будущих обязательств, за исключением прав требования участников (акционеров), собственников, учредителей. Наличие достаточного собственного капитала является дополнительной мерой, предназначенной для обеспечения способности страховщика отвечать по своим обязательствам. (приложение Б) По итогам деятельности за 2006-2010 гг. мы можем увидеть динамику поступления страховых взносов и осуществления выплат по страховым случаям. (приложение В)